Мэрия обратится в ГИБДД по поводу частных перевозчиков, нарушивших ПДД

Сегодня мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов добирался на площадь Минина и Пожарского на автобусе А-1.. В 07.50 глава был на остановке «Щербинки-2», а через 3 минуты подошел нужный автобус.

В ходе поездки Владимир Панов пообщался с пассажирами, которые отметили, что раньше автобусы А-1 ходили с интервалом примерно 15 минут, сейчас иногда приходится ждать по 40 минут.

И.о. заместителя главы администрации Нижнего Новгорода, директор городского департамента транспорта Елена Лекомцева пояснила, что на данном участке маршрута преимущество отдано троллейбусам ТР-31 (который аналогичен А-1). По реестру на линии их выходят 13 единиц, тогда как автобусов А-1 в два раза меньше. Чтобы не было конкуренции между муниципальными предприятиями, расписание транспортных средств составлено по схеме: два троллейбуса, один автобус.

В ходе поездки Владимир Панов заметил, что в автобусе не работает система информирования пассажиров об остановках, поэтому он поручил и.о. директора МП «Нижегородпассажиравтотранс» Никите Злобину разобраться с этой ситуацией.

Во время ожидания общественного транспорта и движения автобуса глава города заметил, что некоторые водители маршруток создают проблемы для движения транспорта и угрозу безопасности не только пассажирам, но и пешеходам.

«Очередь из четырех автобусов образовалась около остановки «Щербинки-2», такое столпотворение создала маршрутка Т-86, которая стояла в ожидании пассажиров около 5 минут. При этом она препятствовала подъезду другого общественного транспорта. Еще одна ситуация произошла на площади Горького, когда маршрутка Т-34 практически подрезала наш автобус и не дала возможность отъехать от остановки. По факту выявленных нарушений частными перевозчиками мы обратимся в правоохранительные органы», – рассказал Владимир Панов.

На площадь Минина и Пожарского мэр приехал в 08.50.

Напомним, в прошлый раз глава города добирался до площади Минина и Пожарского от остановки «Академическая», рядом с которой находится разворотное кольцо общественного транспорта. Там водители автобусов зачастую производят посадку нижегородцев, но ни остановки, ни остановочного павильона там нет. Тогда он поставил задачу решить эту проблему и сделать максимально удобную логистику для пассажиров.

«Дополнительный остановочный павильон будет создан на улице Богдановича, схема уже разработана. В настоящее время идет подсчет стоимости установки этого объекта», – подчеркнул Панов.

Ранее мэр заявил о намерении регулярно проверять работу муниципального общественного транспорта, добираясь по утрам до площади Минина и Пожарского из разных районов города.

Самое читаемое
  • Вперед в прошлое: на улицы российских городов возвращаются «бомбилы»Вперед в прошлое: на улицы российских городов возвращаются «бомбилы»
  • Обувные сети Ralf Ringer и Zenden на грани закрытия из-за претензий ФНСОбувные сети Ralf Ringer и Zenden на грани закрытия из-за претензий ФНС
  • Властелин компетенций в резюме, в работе — ноль без палочки. Как оценить навыки при найме?Властелин компетенций в резюме, в работе — ноль без палочки. Как оценить навыки при найме?
  • «Это сотрудничество — неоправданный риск»: партнер «Самолета» вышел из проекта на 60 млрд«Это сотрудничество — неоправданный риск»: партнер «Самолета» вышел из проекта на 60 млрд
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.