Мэрия не предлагала альтернативы участку на ул. Ковалихинская - "Стройконсалтинг"

DK.RU получил ответ от застройщика, реализующего проект по строительству дома на ул. Ковалихинская. Инвестор опровергает сделанные ранее заявления мэрии о предоставлении альтернативного участка.

"Никаких конкретных предложений о предоставлении альтернативного участка и компенсации издержек "Стройконсалтинг" (входит в ГСК "Сокольники" - прим. DK.RU), связанных с производством подготовительных и строительных работ, со стороны администрации Нижнего Новгорода в адрес "Стройконсалтинг" не поступало", - сообщила директор ГСК "Сокольники" Светлана Колесина.

В "Стройконсалтинге" отрицают наличие "самовольного захвата" дополнительного земельного участка. По заявлению компании, инвестиционная комиссия согласовала предоставление земельного участка площадью 1314 кв. м в аренду застройщику под благоустройство без права возведения объекта капитального строительства.

"На указанном участке будет организована парковка для доставки детей до детского комбината (на 6 машин), площадка для отдыха взрослых и площадка для игр детей (проект благоустройства разработан и согласован с администрацией)", - заключила Светлана Колесина.

Напомним, о том, что компания «Стройконсалтинг» (входит в ГСК «Сокольники») осуществила «самовольный захват» дополнительного земельного участка у детского сада в районе дома №51 по ул. Ковалихинская, сообщила DK.RU председатель Общественного совета нижегородцев «За жизненное пространство» Мария Попова

В Арбитражном суде Нижегородской области продолжается рассмотрение дела, в котором от застройщика требуют привести земельный участок в «состояние до организации строительной площадки», так как мингосимущества не пролонгировало инвестиционный договор.

Создается противоречие. С одной стороны, инвестору предлагается привести в участок в первоначальный вид, а с другой – он отдается в аренду под строительство.

Справка:

Реализация проекта по строительству 18-этажного жилого дома в границах ул. Ковалихинская – ул. Семашко была одобрена на заседании инвестиционного совета при губернаторе несколько лет назад. Администрация города выдала разрешение на строительство, но после протестов жителей в 2011 г. продлевать его отказалась. «Стройконсалтинг» оспорил отказ мэрии в суде и выиграл дело.

Самое читаемое
  • Новый тренд на рынке труда: бизнес ищет руководителей, которые умеют «работать руками»Новый тренд на рынке труда: бизнес ищет руководителей, которые умеют «работать руками»
  • В рейтинг лучших управленцев Свердловской области вошли представители 13 отраслейВ рейтинг лучших управленцев Свердловской области вошли представители 13 отраслей
  • 20 лет создаем пространства для счастья. В «Своей Компании» рассказали, как отметят юбилей20 лет создаем пространства для счастья. В «Своей Компании» рассказали, как отметят юбилей
  • Главная свердловская рок-премьера прошла в камерном варианте в музее АндеграундаГлавная свердловская рок-премьера прошла в камерном варианте в музее Андеграунда
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.