Мэр города поставил задачу проработать обустройство выездов для машин в ЖК «Аквамарин

Мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов на встрече с жителями поставил задачу своему заместителю Роману Колосову проработать вопрос развития дорожной инфраструктуры в ЖК «Аквамарин».

Напомним, 24 апреля 2019 г. состоялась очередная встреча жителей Ленинского района с главой города. В ходе мероприятия Владимир Панов пообещал жителям микрорайона «Аквамарин» посетить их ЖК.

Очередная встреча с жителями состоялась 28 мая. Во время встречи горожане рассказали, что застройщик жилого комплекса при проектировании и строительстве не позаботился о многих вопросах. Так, по словам жителей микрорайона, больше всего их беспокоит недостаточное количество выездов с территории ЖК и отсутствие пешеходных зон.

Дорожный вопрос в микрорайоне связан с комплексными действиями самого застройщика. По факту: въезд в жилой комплекс только один, и это крайне неудобно для жителей, потому что кому-то утром нужно выезжать на работу, кому-то – отвезти ребенка в детский сад или в школу, — пояснил Панов.

Особенно серьезно встал вопрос, касающийся пересечения железной дороги. «Нам удалось найти компромисс с РЖД, представитель компании был сегодня на встрече. Предварительный вариант решения вопроса есть. Мы договорились, что в четверг проведем совместное совещание, где вместе с застройщиком, представителем сетевого магазина и РЖД примем решение», — подчеркнул мэр.

Житель ЖК «Аквамарин» Максим Степанов рассказал, что в микрорайоне не налажена инфраструктура для пешеходов. По его словам, детям неудобно и небезопасно ходить в школу и детские сады: где-то тротуаров совсем нет, где-то – освещения.

В связи с эти мэр города поставил задачу решить вопросы с обустройством тротуаров и освещением дворов.

Будем надеяться, что после нашей встречи с Владимиром Александровичем в жилом комплексе начнутся результативные действия, и условия проживания здесь улучшатся, - поделился житель ЖК «Аквамарин» Антон Морозов.

«Хорошо, что администрация обратила внимание на жилой комплекс. Очень радует практика живого общения между мэрией и жителями. Начало положено, и оно — объективно позитивное», — отметил житель микрорайона Дмитрий Пресняков.

Напомним, 30 мая в 18.30 в Нижегородском музыкальном училище им. М.А. Балакирева мэр города Владимир Панов проведет встречу с жителями Советского района.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.