«Меньше, чем ожидалось». COVID-19 заражены уже более 2 тыс. нижегородцев

Число жителей региона, погибших от коронавирусной инфекции, увеличилось за прошедшие сутки. Однако правительство сообщает, что ожидали реализации худшего сценария.

В Нижегородской области к 1 мая подтверждено еще 179 случаев заражения коронавирусом. В регионе верифицированы пробы на коронавирус у 2 тыс. 123 человек. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Из них 291 пациент выздоровел и 14 скончались. За сутки в регионе зафиксировано еще 2 летальных случая: у мужчин 81 года и 73 лет течение болезни осложнялось хронической сердечной недостаточностью. 33 зараженных нижегородца лежат сейчас под аппаратами ИВЛ.

Еще 3 тыс. 686 человек находятся под наблюдением врачей.

Всего протестированы на наличие инфекции более 79 тыс. жителей региона.

Как заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, регион находится на 23 месте по числу заболевших на 100 тыс. жителей и на 35-м — по темпам роста заболеваемости.

И хотя на сегодня подтверждено меньше случаев, чем мы ожидали, их все равно много. Я говорил: при хорошем уровне дисциплины увидим улучшения к середине мая. Давайте сделаем для этого все возможное! — сказал Глеб Никитин.

Напомним, с 30 апреля пробежка, занятия физкультурой на улице или просто прогулка нижегородцам разрешены, но не чаще одного раза в день.

Изменились и правила оформлении заявок для поездок на дачу. Теперь, чтобы получить разрешение на посещение дачного участка, гражданам необходимо предъявить документы на право собственности. Его также необходимо иметь с собой при передвижении и, при необходимости, предъявлять контролирующему лицу. Количество перемещений за город и обратно ограничиваются двумя поездками в течение недели.

Также губернатор ограничил количество поездок в магазин или аптеку, к родственникам, находящимися в режиме самоизоляции. Теперь оформить заявку на эти действия можно не чаще раза в сутки.

Съездить в организацию, которая не приостановила свою деятельность в период нерабочих дней, можно не чаще двух раз в неделю.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.