Мелочи, а неприятно. Мэр Нижнего Новгорода нашёл недостатки в ремонте фасадов

Глава города потребовал внести все замечания и проверить, как они будут устранены через некоторое время.

Глава Нижнего Новгорода Владимир Панов вместе с представителями Общественной палаты и Общероссийского народного фронта в Нижегородской области проверил ход работ по ремонту фасадов в городе. В этом году в перечень объектов попали 209 многоквартирных домов и 10 административных зданий областного центра в Автозаводском, Канавинском и Нижегородском районах.

Градоначальник на проспекте Молодежном сразу же обратил внимание подрядчика на мелочи, которые портят общее впечатление от работы.

Мелочи, а неприятно. Мэр Нижнего Новгорода нашёл недостатки в ремонте фасадов

 1

«Первое, что видим, это количество мелкого брака. Пересечение краски, некачественный прокрас или плохо подготовленная основа – это недостатки, которые нужно обязательно исправлять. В целом, культуру ремонта фасадов нам еще предстоит повышать», - сказал Владимир Панов.

Мэр города потребовал внести все замечания и проверить, как они будут устранены через некоторое время. Кроме того, он поручил проработать вопрос выделения финансирования на ремонт фасадов еще двух домов в Автозаводском районе, которые изначально не вошли в план ремонта.

Мелочи, а неприятно. Мэр Нижнего Новгорода нашёл недостатки в ремонте фасадов

 2

Внешним видом своих зданий озаботились и другие собственники. Как рассказал начальник управления административно-технического и муниципального контроля Иван Соловьев, по поручению Владимира Панова муниципальные инспекторы еще в феврале проанализировали состояние фасадов на видовых улицах города и направили собственникам 500 объектов предписания привести их в порядок. В настоящий момент на 130 зданиях уже ведутся ремонтные работы.

Мелочи, а неприятно. Мэр Нижнего Новгорода нашёл недостатки в ремонте фасадов

 3

Как отметили активисты общественных организаций, участвовавших в выездной инспекции, при наличии мелких замечаний, фасады, многие из которых не видели полноценного ремонта десятки лет, в условиях сжатых сроков действительно преображаются. А с ними в лучшую сторону меняется и облик города.

Мелочи, а неприятно. Мэр Нижнего Новгорода нашёл недостатки в ремонте фасадов

 4

«Мы, как и все жители Нижнего Новгорода, очень рады тому, что проводятся работы по облагораживанию домов. Естественно народный контроль позволяет выявить и учесть те замечания со стороны жителей, которые возникают в процессе реализации этих программ. Думаю, что совместно с администрацией города недочеты будут учтены, и город будет радовать нас своей красотой», - сказал эксперт ОНФ Алексей Горбачев по итогам проверки.

Мелочи, а неприятно. Мэр Нижнего Новгорода нашёл недостатки в ремонте фасадов

 5

Градозащитник Анна Давыдова обратила внимание на то, что на улице Ильинской сконцентрировано огромное количество объектов культурного наследия, исторической застройки. «Каждый дом практически уникален. Сегодня мэр осуществлял инспекцию, мы это тоже делаем практически раз в неделю с фотофиксацией состояния дел. В целом, можно сказать, что эта совместная работа идет удовлетворительно, без каких-то серьезных нарушений, утрат и потерь. То есть город делает все возможное, чтобы в объективно сжатые сроки сделать все очень тактично по отношению к памятникам архитектуры», - подчеркнула Анна Давыдова.

Мелочи, а неприятно. Мэр Нижнего Новгорода нашёл недостатки в ремонте фасадов

 6

Подводя итоги объезда, мэр Нижнего Новгорода отметил, что объем работы действительно очень большой. «Такого количества ремонтируемых фасадов в городе не было никогда. Главный вопрос, который у нас возникает – это качество выполненного ремонта. Кое-где уже происходит отслоение штукатурки, и фактически здание снова уходит на новый ремонт. Поэтому я дал поручение уже сейчас готовить претензии и все необходимые документы для истребования с подрядчиков положенной гарантии на выполненные работы. Мы делаем фотофиксацию всех замечаний по домам, а после этого идет отчет главы района, который в свою очередь спрашивает с подрядчика или владельца здания. Гарантия должна быть пять лет. Когда надо – сам лично буду это проверять, - резюмировал Владимир Панов.

 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.