Медведев подписал распоряжение о создании территории опережающего развития в Сарове

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о создание территории опережающего развития (ТОР) в Сарове (Нижегородская область).

До настоящего времени в России было 34 территории опережающего развития. О том, что Саров станет такой территорией, в июле 2016 г. говорил Сергей Кириенко, тогда занимавший пост гендиректора корпорации "Росатом".

Распоряжением премьер-министра определены границы ТОР в ЗАТО Саров, а также виды экономической деятельности, при которых на этой территории действует особый правовой режим предпринимательской деятельности и минимальный объем капитальных вложений резидентов.

По словам премьер-министра, которые цитирует "Московский комсомолец", Дмитрий Медведев заявил о необходимости привлекать средства в инновационное развитие, для чего нужно снимать избыточные административные барьеры. В ТОР "Саров" применяется таможенная процедура свободной таможенной зоны, установленная правом Евразийского экономического союза. Создание территории опережающего развития "Саров" в 2017–2020 гг. будет финансироваться за счет внебюджетных источников.

Правительство Нижегородской области заключило соглашения о намерениях по реализации 19 инвестиционных проектов с потенциальными резидентами территории.

"По оценке минэкономразвития РФ, создание ТОР "Саров" обеспечит привлечение более 10 млрд руб. инвестиций. В результате реализации инвестиционных проектов будет создано не менее 1,8 тыс. рабочих мест. Налоговые поступления в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды составят около 10 млрд руб.".

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.