МЧС по Нижегородской области требует закрыть 23 ТЦ

Нижегородские спасатели совместно с прокуратурой и Госпожнадзором, после трагедии в Кемерове, проверили торгово-развлекательные центры региона.

Как сообщает «НИА Нижний Новгород», всего было проверено 318 из 581 ТРЦ. В результате было выявлено более 4000 нарушений требований пожарной безопасности.

По результатам проверок ГУ МЧС направило в прокуратуру ходатайства о направлении исков в суды с требованием временно приостановить деятельность ТЦ до устранения нарушений. Среди объектов, которые вызвали вопросы у служб быстрого реагирования, такие крупные ТЦ как «Лобаческий Plaza», «Рио», «Муравей» и «Открытый материк».

«Среди наиболее распространенных нарушений – неисправность пожарной сигнализации, автоматических систем пожаротушения и дымоудаления, отсутствие аварийного освещения, загромождение путей эвакуации мебелью, запертые двери эвакуационных выходов», - рассказал врио начальника ГУ МЧС по Нижегородской области Сергей Воронцов.

Он также отметил, что персонал данных торговых объектов очень плохо ознакомлен с мерами обеспечения пожарной безопасности.

Напомним, 25 марта в Кемерово произошел пожар в ТЦ «Зимняя вишня», жертвами трагедии стали 64 человека, пострадало более 40 человек. В рамках расследования уголовного дела задержаны 5 человек.

Ранее DK.RU писал, что глава Нижегородской области Глеб Никитин поручил проверить места массового пребывания и отдыха в регионе.

 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.