Машина смерти. «Буревестник» презентовал новую военную разработку

Боевая машина сможет уничтожать воздушные, наземные и надводные цели, а также использоваться для умерщвления солдат противника, в том числе скрывающихся в зданиях.

Нижегородский «Центральный научно-исследовательский институт “Буревестник”» на форуме «Армия-2019» представил боевую машину (БМ) 2С38 из состава зенитного артиллерийского комплекса ЗАК-57. Об этом сообщается в журнале «Военное обозрение».



Источник видео: Уралвагонзавод

У машины гусеничное бронированное шасси, боевой модуль с 57-мм пушкой высокой баллистики и повышенной точности стрельбы. Модуль размещен на шасси и управляется дистанционно. А система управления огнем машины автоматизирована. Экипаж будет состоять из трех человек.

Также в сообщении указано, что боезапас машины — 148 выстрелов, скорость стрельбы — 120 выстрелов в минуту.

Техника может использоваться как «для уничтожения воздушных, так и легкобронированных наземных и надводных целей, а также живой силы». Причем наземные и надводные цели БМ2С38 может поражать на расстоянии трех км.

По данным «СПАРК-Интерфакс», «Буревестник» зарегистрирован в Нижнем Новгороде в 2008 г. Уставный капитал — более 2 млрд руб. Основной вид деятельности —научные исследования и разработки в области естественных и технических наук. Около 90% долей компании принадлежат «Уралвагонзавод».

Ранее в 2018 г. «Буревестник» получил льготный займ в сумме 725,5 млн руб. от Фонда развития промышленности РФ для создания 43 мусоросортировочных комплексов. В 2019 г. планируется наладить серийное производство комплексов по заказам других регионов и инвесторов.

Отмечается, что нижегородское оборудование позволит выделять отдельные фракции при обработке отходов и использовать их вторично, а не закапывать все в землю.

«Разработки и достижения оборонно-промышленного комплекса необходимо использовать также в высокотехнологичных гражданских отраслях производства. Важно, что «ЦНИИ «Буревестник» — первое предприятие области, получившее средства на реализацию проекта из федерального Фонда развития промышленности. Кроме того, при реализации проекта взят за основу опыт американской компании, которая собирает для сортировки и последующей предварительной переработки несортированный мусор, то есть такой, какой распространен у нас в России», — рассказал председатель комитета Заксобрания по экономике и промышленности Олег Лавричев.

Также в  ноябре 2018 г. глава Нижегоросдкой области Глеб Никитин провел переговоры с генеральным директором АО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» имени Ф.Э. Дзержинского» Александром Потаповым. В ходе встречи обсуждались вопросы развития АО «ЦНИИ «Буревестник».

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • «Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России«Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России
  • Государство изъяло активы рыбопромышленных компаний Дальнего Востока на 21 млрд рублейГосударство изъяло активы рыбопромышленных компаний Дальнего Востока на 21 млрд рублей
  • Только по одному и через Госуслуги: правила использования электросамокатов ужесточатТолько по одному и через Госуслуги: правила использования электросамокатов ужесточат
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.