Мария Свиридова: Идеальная команда – это симфонический оркестр

Коллектив компании «Роза ветров НН» Мария Свиридова называет симфоническим оркестром. ДК узнал, как бизнес-леди удалось выстроить работу так, что теперь ее оркестр может обходиться без дирижера.

Генеральный директор компании Мария Свиридова «Роза ветров НН» признается, что трудности ее не пугают,  а без них ей даже скучно становится.

  1. Я  свою работу  очень люблю, и она меня, видимо, тоже, потому что конца ей не видно. Иногда процесс получения результата доставляет даже больше удовольствия, чем сам результат. Хотя, разумеется, работа - это  источник существования тоже.
  2. Я гожусь тем, что наша компания из года в год  попадает в число лидеров рейтингов ДК и различных опросов. Еще у нас особенные  клиенты -  деликатные, эрудированные и благодарные. Большинство отдыхает с нами много- много лет.  И работать с ними одно удовольствие: мы знаем их предпочтения, а они – наши возможности. Мне кажется, не всякая компания может таким активом похвастаться.
  3. В мире мало осталось горнолыжных курортов, на которых я не каталась. Еще несколько лет, и эти «белые пятна» закроются. Катаюсь больше двадцати лет, много и  экстремально. То, что за эти годы ничего  себе не сломала, тоже своего рода достижение.  Горные лыжи - это увлечение, которое разделяет не только семья,  но и сотрудники. А от нас и  многие  наши клиенты. Такой  вот клуб по интересам получился.
  4. Идеальная команда - это симфонический оркестр, в котором каждый сидит на своем месте и играет свою партию под управлением дирижера. А в результате получается музыка. Мне в компании  приходилось  быть не только дирижером, но и музыкантом, работником сцены, даже барабаном. Зато сейчас уезжаю куда-нибудь, и мой «оркестр» прекрасно играет без дирижера.
  5. Профессионализм - это сумма знаний и навыков, не позволяющая допускать ошибок в работе. Сапер на минном поле в этом смысле, безусловно, профессионал.  У него цена ошибки – жизнь.  В нашей работе цена ошибки – не уехавший турист, испорченный отпуск. Поскольку таких ситуаций не бывает, и компания работает очень четко, видимо, я и мои сотрудники профессионалы своего дела.
  6. Трудности меня не пугают,  это обычная составляющая нашей жизни. Когда их долго нет, даже скучно становится.
  7. За политикой слежу очень внимательно. Во-первых, она напрямую влияет на туристский бизнес, во- вторых, у меня активная жизненная позиция, как раньше говорили. Мне не все равно, кто и какие решения принимает.
  8. Мой сын работает в нашей компании,  муж – самый главный советчик в бизнесе и самый строгий судья. Поэтому семья уделяет мне  много времени,  и я ей, соответственно, тоже. А вот на отдых от работы  и домашние дела времени  не хватает. Прихожу домой, а там «оперативка».
  9. К критике отношусь плохо, обижаюсь в душе. Но я ее слышу, воспринимаю и стараюсь меняться. К похвалам  тоже, кстати,  отношусь плохо – ищу подвох.
  10. Мой девиз: Поступай честно, и тогда на твоих похоронах будут плакать приличные люди.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.