Мандат Александра Бочкарева в Законодательном собрании передан Александру Разумовскому

Главный врач МЛПУ «Городская больница № 13» был избран депутатом городской думы от партии «Справедливая Россия», но планирует сложить полномочия и перейти в региональный парламент.

Депутатский мандат в Законодательном собрании Нижегородской области передан заместителю председателя городской думы Нижнего Новгорода Александру Разумовскому. Об этом сообщается на сайте регионального избиркома.

Мандат в Заксобрании стал вакантным после смерти председателя совета нижегородского отделения партии «Справедливая Россия» Александра Бочкарева.

Главный врач ГБУЗ НО «Городская клиническая больница № 13 Автозаводского района» Александр Разумовский был избран в городскую думу по партийному списку. Как сообщает «ФедералПресс» со ссылкой на заместителя председателя регионального совета «Справедливой России» Евгения Сабашникова, на заседании гордумы 19 июня Александр Разумовский сложит свои депутатские полномочия.

Напомним, Александр Бочкарев скоропостижно скончался 24 мая в отделении больницы им. Н.А. Семашко. Накануне он почувствовал себя плохо и обратился в больницу.

Ранее сообщалось, что Александра Бочкарева и политтехнолога Сергея Воронова осенью 2017 г. обвинили в коммерческом подкупе на выборах в думу Нижнего Новгорода в 2015 г. По версии следствия, бизнесмен Дмитрий Дзепа передал им 5 млн руб. за мандат «Справедливой России», однако депутатом так и не стал. В случае проигрыша ему обещали вернуть 4,5 млн руб. В связи с этим он обратился в правоохранительные органы. Позднее уголовное дело было переквалифицировано с ч. 3 ст. 204 УК РФ на ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.