"МАГ Груп" вложит 3 млрд руб. в создание мусоросортировочного комплекса в Дзержинске

Комплекс для сортировки и размещения твердых бытовых и промышленных отходов появится в Дзержинске к концу 2017 г., сообщает региональное министерство экологии и земельных ресурсов.

По сообщению минэкологии, мусоросортировочный комплекс разместится на территории ныне действующего полигона твердых бытовых отходов ТКО "МАГ-1".

На нем будет осуществляться сортировка бытовых отходов и извлечение бумаги, текстиля, пластика, стекла, черного и цветных металлов, которые пригодны для вторичной переработки, одновременно будет снижаться объем ТБО, не подлежащих переработке и поступающих на захоронение и сжигание.

ООО "МАГ Груп" уже заключила договор на поставку оборудования, установка которого начнется во втором квартале нынешнего года.

Мусоросортировочный комплекс сможет ежегодно принимать до 470 тонн бытовых отходов из Нижнего Новгорода, Дзержинска и Володарского района.

СПРАВКА. Полигон «МАГ-1», построенный в 2012 г., предназначен для размещения и обезвреживания твердых бытовых отходов, крупного мусора и промышленных отходов третьего и четвертого классов опасности, занимает площадь 70 Га, рассчитан на 15 лет эксплуатации и утилизации 700 тыс. тонн отходов в год. В основном обслуживает Нижний Новгород, Дзержинск и Володарский район Нижегородской области.

Полигон «МАГ-1» отличается от существующих полигонов в Нижегородской области организацией карт для захоронения отходов: предусмотрено безопасное захоронение отходов на геомембране с отводом дренажных вод (чтобы не загрязнять подземные и поверхностные воды), отводом свалочного газа, уплотнением ТБО, использованием геотекстиля, осуществляется пересыпка песком для того, чтобы предотвратить возгорания. Консервация захороненных отходов происходит согласно требованиям законодательства: формируются террасы, которые засаживаются травой и имеют сложную систему дренажа и водоотвода. Данный полигон построен вместо полигона ТБО «Игумново», который не отвечал требованиям природоохранного законодательства и был закрыт по решению суда, сообщает пресс-служба ГФИ по Нижегородской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО.

Добавим, что начать реализацию проекта мусоросортировочного комплекса "МАГ Груп" планировала еще в 2014 году.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.