«Лукойл» вольет 100 млрд рублей в нижегородскую площадку

До 2024 г. ПАО «Лукойл» планирует инвестировать около 100 млрд руб. в мощности своей дочки - ООО «Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез». В Кстово будет создан новый комплекс переработки нефтяных остатков.

Инвестиционный цикл по обновлению и строительству новых производственных мощностей нефтеперерабатывающего комплекса в Кстово рассчитан на 5-7 лет. Об этом 12 марта в ходе своего визита в Нижегородскую область сообщил президент ПАО «Лукойл» Вагит Алекперов. Вместе с главой региона Глебом Никитиным руководитель нефтяной компании посетил площадку строительства нового комплекса переработки нефтяных остатков.

Ввод объекта в эксплуатацию в среднесрочной перспективе позволит увеличить налоговые отчисления в бюджеты различных уровней и создать около 200 высококвалифицированных новых рабочих мест, сообщается на официальном сайте ПАО «Лукойл». За счет внедрения инноваций и современных систем управления технологическими процессами будет обеспечен высочайший уровень безопасности производства, обещают нефтяники.

«Всего за семь лет мы намерены вложить порядка 100 млрд рублей, часть из которых будет потрачена на установку, которая позволит увеличить выпуск бензина на 400 тысяч тонн», - заключил Алекперов.

В рамках визита Алекперова в Нижегородскую область также состоялась презентация нового медицинского центра ООО «МЕДИС», расположенного 
на территории ООО «Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез» (100% дочернее предприятие ПАО «Лукойл»). Учреждение специализируется на оказании высококвалифицированных медуслуг как сотрудникам компании, сервисных и подрядных организаций, так и работникам других промпредприятий, а также жителям города Кстово и Кстовского района.

​Кроме того, президент ПАО «Лукойл» и глава региона провели встречу с коллективами предприятий группы «Лукойл» в Нижегородской области.

Как ранее сообщал DK, нефтяная компания «Лукойл» намерена инвестировать более $1 млрд в комплекс глубокой переработки нефтяных остатков в Нижегородской области. Ввод в эксплуатацию нового комплекса запланирован на 2020-2021 гг.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.