Лишних убрать. В Заксобрании Нижегородской области сократят число комитетов

Депутаты Заксобрания Нижегородской области проголосовали за изменение структуры профильных комитетов.

С 1 сентября в Заксобрании региона будет работать восемь комитетов вместо одиннадцати, об этом сообщает «Время-Н».

Четыре комитета будет упразднено, в их число попали: комитет по развитию предпринимательства, торговли и туризма, по имущественным и земельным отношениям, по вопросам государственной власти области и местного самоуправления, а также по информационной политике, регламенту и вопросам развития институтов гражданского общества.

Отмечается, что полномочия двух последних комитетов будут объединены в одном - по вопросам государственной власти области, местного самоуправления и регламента.

«У нас есть время до ближайшего заседания Заксобрания для того, чтобы депутаты приняли решение о вступлении в тот или иной комитет. После формирования комитетов на следующем заседании собрания будут проведены заседания и избраны председатели», — сообщил заместитель председателя Законодательного собрания области Александр Табачников.

При этом сообщается, что в комитете по экономике и промышленности будут также обсуждать и вопросы предпринимательства, торговли и туризма.

По мнению сторонников реформирования, из-за большого количества комитетов депутаты не успевают попасть на все, в связи с этим посещаемость оставляет желать лучшего. Они подчеркивают, что для всех комитетов также не хватает помещений в парламенте.

«На штате сотрудников это, скорее всего, отразится. Мы исходим из того, что максимальное количество работников аппарата, достойно проявивших себя в работе, постараемся сохранить, чтобы не резать по живому», — подытожил г-н Табачников.

 

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.