Лимонов, Обама и Навальный достойны звания "Человек года" по версии известных нижегородцев

29 ноября «ДК» в очередной раз наградит самых достойных бизнесменов и политиков региона. В преддверии премии редакция журнала узнала, кто является человеком года для нижегородской элиты.

Владимир Рогозин, управляющий филиала НОМОС‑БАНКа в Нижнем Новгороде

Для меня человек года — это Сергей Шойгу. В 1991 г. была создана совершенно новая структура — Российский корпус спасателей, который он возглавил, и которая доросла до МЧС. Если он сможет сделать так, чтобы слава советской армии пришла к российской, то ему можно будет ставить памятник. Он доказал предыдущей карьерой, что является человеком дела. Это человек, к которому меньше всего коррупционных вопросов, во всяком случае, пока, и с ним связаны большие ожидания.

Захар Прилепин, писатель

Наш земляк Эдуард Лимонов. Год начинался с больших митингов, больших обещаний, а он первый сказал, почему это не увенчается успехом. Россия в нынешнем состоянии требует, как минимум, чтобы люди отдавали себе отчет в том, что держава, управляемая такими квазилидерами, которые ежемесячно вывозят из страны по 10 млрд долларов, должна каким‑то образом трансформироваться. Часть российской интеллигенции либерального и левого толка отдает себе в этом отчет.

Алексей Поющев, генеральный директор ООО «Приволжская лизинговая компания»

Я считаю, что человеком года должен быть тот, кто внес наибольший вклад в развитие промышленности региона, тот, кто действительно работает, и чьи предприятия показывают хорошие обороты. Бизнесмен, который в наше время, когда все говорят о кризисе, вкладывает деньги в производство, заслуживает общественного признания. Именно от дальновидности такого человека зависит благосостояние области.

Булин Алексей, директор инвестиционной компании Option Capital

Мы работаем на глобальных рынках, поэтому для нашей компании человек года — это новый «старый» американский президент Барак Обама. Его переизбрание означает продолжение стимулирующего экономического курса, предполагает отсутствие резких колебаний в политике и экономике. Такая стабильность позволит и дальше успешно вести бизнес.

Евгений Пронин, директор компании «Москва‑Тур — Нижний Новгород»

Мне импонируют взгляды на жизнь Алексея Навального. Я считаю его политическим лидером будущего. В борьбе с коррупцией он проявил себя наилучшим образом. В будущем, думаю, он может продолжить свое дело и сделать больше, чем те, кто пытаются делать это сейчас. Я считаю, что в дальнейшем он еще больше покажет себя и принесет нашей стране много пользы.

 

 

 

 

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.