Лидер сменился. Нижегородцы назвали лучшие и худшие районы города

Горожане оценивали свои районы по ряду ключевых критериев, в том числе безопасности, экологии, доступности спортивных объектов и детской инфраструктуры.

Специалисты портала недвижимости Domofond.ru попросили жителей Нижнего Новгорода оценить качество жизни в их районах и составили рейтинг районов по комфорту проживания.

В ходе опроса выяснилось, что нижегородцы крайне недовольны состоянием дорог и парковок: по этому критерию город набрал 4 балла из 10 возможных.

В среднем по Нижнему Новгороду респонденты оценили качество жизни на 6,3 балла из 10 возможных. Это на 0,3 балла ниже, чем по России в целом, и на 0,7 балла ниже, чем в прошлом году.

Пять показателей потеряли в баллах. Ухудшилось мнение горожан о безопасности (-0,1 балла), инфраструктуре для спорта и отдыха (-0,2 балла), детских площадках (-0,2 балла), отношениях с соседями (-0,2 балла) и соотношении доходов и стоимости жизни (-0,6 балла).

Однако в некоторых сферах ситуация улучшилась: с 5,2 до 6,5 баллов выросла оценка общественного транспорта, с 5,2 балла до 5,5 — работы служб ЖКХ. Также повысилась оценка торговой инфраструктуры с 8,4 до 8,5 баллов. Стабильной, по мнению нижегородцев, осталась ситуация с чистотой – 5,8 баллов и экологией – 6 баллов.

В целом жители Нижнего Новгорода довольны магазинами (8,5 баллов), отношениями с соседями (7,2 балла) и инфраструктурой для детей (7 баллов). По этим критериям Нижний Новгород получил наивысшие оценки горожан. Ниже всего оцениваются дороги и парковки (4 балла), а также соотношение доходов и стоимости жизни (4,4 балла).

Высшую оценку горожан в 2018 г. получил Нижегородский район – 6,7 баллов. Прошлогодний лидер – Автозаводский район – сместился на 5 место рейтинга, получив 6,3 баллов. Советский район с небольшим отрывом от лидера занял второе место с 6,6 баллов. На третьем месте Приокский район: набрав 6,7 баллов, он поднялся с 7 места в прошлом году. Самая низкая оценка у Сормовского района, который потерял прошлогоднее 3 место, заработав только 5,9 баллов. И

В целом разница в оценках между лучшим и худшим районами увеличилась. Если в 2017 г. она составляла 0,6 балла, то в 2018 г.  уже 1 балл.

Самое читаемое
  • Департамент по развитию туризма Свердловской области возглавит Татьяна БеликДепартамент по развитию туризма Свердловской области возглавит Татьяна Белик
  • «Предали интересы государства». Будет изъят очередной холдинг, обогатившийся на оборонке«Предали интересы государства». Будет изъят очередной холдинг, обогатившийся на оборонке
  • Екатеринбургский гостиничный оператор USTA Management вышел за пределы домашнего регионаЕкатеринбургский гостиничный оператор USTA Management вышел за пределы домашнего региона
  • Ищут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы ОслянкаИщут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы Ослянка
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.