Легкоатлетка Татьяна Фирова стала нижегородской спортсменкой года

В Нижегородской области спортсменом года в олимпийских видах спорта стала трехкратный призер Олимпийских игр 30-летняя легкоатлетка Татьяна Фирова.

Татьяна Фирова – заслуженный мастер спорта, трехкратный призер Олимпийских игр 2004, 2008, 2012 годов в эстафетном беге 4х400 метров.

В рамках прошедшей церемонии "Лучшие в спорте – 2012", заместитель губернатора Дмитрий Сватковский наградил лучших спортсменов области. Награждение прошло в 17 номинациях.

Фото: runners.ru

 

 

 

Так, спортсменом года в паралимпийских видах спорта стал Роман Капранов - заслуженный мастер спорта, чемпион Паралимпийских игр

2012 г. в беге на 200 метров, бронзовый призер Паралимпийских игр 2012 г. в беге на 100 метров, чемпион мира 2011 г. в беге на 400 метров, чемпион Европы 2012 г., серебряный призер чемпионата Европы 2012 г. Спортсменом года в неолимпийских видах спорта стал Андрей Тофт - чемпион мира 2012 г. по тайскому боксу, серебряный призер чемпионата России 2012 г., победитель Международного турнира Восток – Запад 2012 г., прошедшего в рамках Олимпиады боевых искусств, неоднократный победитель российских соревнований. 

На церемонии "Лучшие в спорте – 2012" также были отмечены лучшие спортсмены, тренеры, учреждения и работники отрасли "Физическая культура и спорт", представители бизнес-сообщества Нижегородской области, помогающие развитию спорта в регионе.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.