Ледовый дворец спорта в Нижнем Новгороде начнут строить в 2014 г.

Строительство Ледового дворца спорта в Нижнем Новгороде, который будет вмещать 15 тыс. человек, начнется весной 2014 года, сообщает НИА "Нижний Новгород".

По словам генерального директора хоккейного клуба «Торпедо» Андрея Осипенко, место для строительства дворца окончательно определено – это будет территория рядом с площадью Комсомольской. "Инвестор также уже утвержден. По моим сведениям, стройка начнется уже весной. Собираемся строить 15-тысячник по типу замечательной арены в Минске", - заявил гендиректор хоккейного клуба.

В настоящее время "Торпедо" выступает на арене дворца спорта "Нагорный", вмещающей 5,6 тыс. зрителей.

Как ранее сообщал глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов, потенциальным инвестором для строительства Дворца спорта в Нижнем Новгороде являлась французская компания. Переговоры с ней велись на международной выставке MIPIM во Франции в марте 2013 года.

Самое читаемое
  • С 5 по 14 июня пройдет более пяти масштабных фестивалей и праздников: афиша ЕкатеринбургаС 5 по 14 июня пройдет более пяти масштабных фестивалей и праздников: афиша Екатеринбурга
  • На Урале стартовал сезон сплавов: тестируем водно-пешеходный маршрут в Оленьих ручьяхНа Урале стартовал сезон сплавов: тестируем водно-пешеходный маршрут в Оленьих ручьях
  • Крупный российский производитель мороженого запустил процесс ликвидацииКрупный российский производитель мороженого запустил процесс ликвидации
  • Китайские предприниматели жалуются на нехватку кадров для своих проектов в РФКитайские предприниматели жалуются на нехватку кадров для своих проектов в РФ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.