Культурные мероприятия на выходные в Нижнем Новгороде: матч всех звёзд, "Артель" и каппинг

На Рождественской в эти выходные уже работает традиционная зимняя площадка с ёлкой и ярмаркой. Куда сходить в Нижнем Новгороде в последние выходные уходящего года, подскажет DK.RU, а выбор — за вами.

Выставки

  • «Метаморфозы» — работы 20 участников фотостудии «Миг». Откроется в Русском музее 29 декабря в 17:00 и проработает до 12 января.
  • «Православные храмы» — 60 живописных работ с изображениями памятников церковного зодчества, автор – художник Алексей Рычков. Откроется в Нижегородском ТЮЗе 28 декабря и продлится до 10 февраля.
  • «Русская зима» — пейзажные фотографии члена Союза фотохудожников России, члена Русского географического общества Натальи Беленцовой. Откроется в Русском музее фотографии 29 ноября в 17.00 и будет открыта по 12 января.
  • «Образ и впечатление» — персональная выставка пастелей нижегородского художника Михаила Дуцева, будет представлено более 50 работ. Откроется 24 декабря в 17.00 в выставочном зале центра деловой и правовой информации Автозаводского района и будет работать до 25 января.
  • «Ясновидец человеческой души - Ф.М. Достоевский» — выставка гравюр, 134 работы художников-графиков XIX-XXI веков. откроется  в Нижегородском государственном выставочном комплексе Открылась 25 декабря.
  • «Эффект камео» — проект новой галереи «FUTURO»: выставка, объединившая работы 30 художников, фотографов, скульпторов и искусствоведов, входивших в творческое объединение «Мастерская изобразительного труда» Аси Феоктистовой. Открылась 24 декабря (ул. Рождественская, над рестораном «Безухов») и будет работать до конца февраля, вход свободный.

Трамвайные экскурсии «Рождественская звезда»

Серия трамвайных экскурсий-сказок «Рождественская звезда» будет проводиться на улице Рождественская в рамках фестиваля «Зимовка на Рождественской». Экскурсионный трамвай будет ездить по символическому «Рождественскому кольцу» от площади Маркина до Благовещенской площади и далее на площадь Народного единства. Бронирование мест по тел. 430-28-15, 8-908-235-14-17. 

С 26 декабря по 10 января, начало в 11.00, 12.00, 13.00, 14.00, 15.00, 16.00 у новогодней ели на площади Маркина.

«Штраус Plus»

Так называется концерт, который оркестр «Солисты Нижнего Новгорода» даст 26 декабря в Большом зале музея «Усадьба Рукавишниковых»: «Король вальсов» и шедевры классической танцевальной музыки XIX и XX столетий.

26 декабря, 18:30, билеты можно заказать по телефону 8 910 8896 910 или через билетных операторов — кассир.ру, редкасса.

«Зимовка на Рождественской»

На « Рождественской стороне» снова будет работать праздничная площадка: на территории зимнего городка развернется Рождественская ярмарка, где можно будет приобрести сувениры и подарки, отведать пряников и согреться сбитнем, написать письмо Деду Морозу или приобрести новогодние открытки с маркой и отправить их в любой уголок страны. В ближайшее время откроется каток с музыкой и прокатом коньков.

С 26 декабря по 10 января, с 10:00 до 20:00, ул. Рождественская (пл. Маркина). Подробнее

«Матч всех звезд»

Федерация баскетбола Нижнего Новгорода проведет первый в истории «Матч всех звезд». В нем примут участие Денис Москвин, председатель федерации баскетбола Нижнего Новгорода; Сергей Панов, министр спорта Нижегородской области; Айнарс Багатскис, главный тренер баскетбольного клуба «Нижний Новгород»; Дмитрий Барыкин, генеральный директор ОАО «Красный якорь» и другие «звезды». Помимо самого «Матча звезд» будет проведен конкурс на лучший бросок сверху, определен лучший снайпер чемпионата, запланирована автограф-сессия с участием игроков БК «НН».

 27 декабря, с 13:00 до 17:30 в ФОКе «Мещерский».

Культурные мероприятия на выходные в Нижнем Новгороде: матч всех звёзд, "Артель" и каппинг 1

Фото: www.nn-basket.ru.

Концерты в ЦМТ         

Сразу несколько культурных мероприятий пройдут в ближайшие дни в Центре международной торговли: 26 декабря в 19:00 — «Старые песни о главном» (музыка при свечах – White Christmas c камерным хором Нижнего Новгорода), 27 декабря в 20:00 — концерт арт-хора Галины Супруненко «Дыхание вселенной» (Нижний Новгород).

Вход платный, билеты на redkassa.ru.

Новогоднее представление в ТРК "Небо"

Гостей ТРК ждут сюрпризы, подарки и новогодние представления. Музыкальные композиции в исполнении Live SAX Show - Electro Elephants, с 14:00 — детское интерактивное представление, с 16:00 — встреча Деда Мороза и Снегурочки.

ТРК «Небо» на пл. Лядова в Нижнем Новгороде, 26 декабря, с 12:00.

«Покупай нижегородское!»

Предновогодняя ярмарка предложит продукты для новогоднего стола, изделия народных художественных промыслов и другие товары от 140 нижегородских производителей.

26 декабря, с 10:00 до 18:00 на Нижегородской ярмарке (улица Совнаркомовская, 13).

Лекция "Сюрреализм в искусстве"

Сальвадор Дали, Рене Магритт, Макс Эрнст — об этих и других художниках можно будет узнать больше на увлекательной лекции-беседе в НГХМ. В заключение — «сюрреалистическая игра».

28 декабря, 13:00, Нижегородский государственный художественный музей (Кремль). Стоимость билета — 100 руб.

Открытие ремесленного пространства "Артель"

На воскресенье запланировано торжественное открытие первой очереди ремесленного пространства "Артель" — большой столярной мастерской для совместной работы (столярного коворкинга). Запланирована презентация пространства, выставка арт-объектов, созданных основателями и резидентами пространства, увлекательные мастер-классы, хорошая музыка и интересные люди

27 декабря, 16:00, «Нижполиграф», ул. Варварская, 32 (вход с угла на пересечении с ул. Ак.Блохиной), 4 этаж. Вход свободный. Подробности

Каппинг в Кофейне Даблби

Каппинг — профессиональный термин, означающий дегустацию черного кофе. Команда кофейни «Даблби» приглашает всех желающих бесплатно попробовать сорта черного кофе, среди которых представлены лучшие лоты из стран Центральной Америки и Африки, обжаренные чемпионом России по обжарке кофе Дмитрием Бородаем.

27 декабря  в 14:00.

Ледовая дискотека на стадионе «Труд»

Во вторник для учащихся образовательных учреждений Сормовского района и воспитанников детско-юношеского центра «Сормово» будет организована благотворительная ледовая дискотека. В программе празднично-развлекательного мероприятия новогодние поздравления Деда Мороза, Снегурочки и сказочных персонажей, веселые эстафеты, конкурсы, музыкальное сопровождение.

29 декабря 2015 года в 17.00, стадион "Труд" (бул. Юбилейный, д.30).

Кинопремьеры этой недели

С 24 декабря в прокате — волшебный полнометражный мультфильм по мотивам бессмертной книги Экзюпери «Маленький принц» (0+), караоке-комедия с Дмитрием Нагиевым «Самый лучший день» и боевик «На гребне волны» — ремейк одноименного фильма 1991 года с Киану Ривзом и Патриком Суэйзи в главных ролях (16+). 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.