Кукольный спектакль, получивший премию «Золотая маска 2018», покажут нижегородцам

Сегодня в 17.30 и в 20.00 в локомотивном депо завода «Красное Сормово» (Щербакова, 37) в рамках программы «Сормово – культурный район» состоится показ кукольного спектакля «И дольше века длится день».

Кукольный спектакль, получивший премию «Золотая маска 2018», покажут нижегородцам в рамках проекта «Культурный район».

Сегодня в 17.30 и в 20.00 в локомотивном депо завода «Красное Сормово» (Щербакова, 37) в рамках программы «Сормово – культурный район» состоится показ кукольного спектакля «И дольше века длится день», удостоившегося Национальной театральной премии «Золотая маска 2018» в номинации «Лучший спектакль в театре кукол». 

В рамках проекта «Сормово – культурный район» совместно с творческим объединением «Таратумб» мы решили, что можно сделать спектакль в таком непривычном интерьере. Спасибо городской администрации, мэру Владимиру Панову, директору Центра современного искусства «Арсенал» Анне Гор и Сормовскому району, что серьезно подошли к организации этого проекта, без них ничего бы не было, – сообщил директор Нижегородского центра немецкой и европейской культуры Павел Милославский.

По словам режиссера-постановщика спектакля Антона Калипанова, на сцене  будет четыре актера и 9 кукол. «Мы знаем, что есть ажиотаж, даже предоставляются дополнительные места для зрителей. Очень радует, что в Нижнем Новгороде очень много интересующихся людей, которые хотят посетить спектакль», – рассказал он.

Как сообщают организаторы, особую атмосферу спектакля передает здание локомотивного депо завода «Красное Сормово».

Еще никогда спектакль не выезжал за пределы театральной площадки – это первый опыт. Счастье, что нас пригласили поучаствовать в такой затее. Хочется отметить потрясающее отношение работников депо к нашему проекту, они нам во всем помогают. Мы даже не стали делать задний фон: за спиной актеров будут стоять паровозы, и, может быть, мы их задействуем в самом спектакле, – подчеркнула режиссер-постановщик спектакля Ольга Шулина.

Она также отметила, что в постановке будут использованы предметы, привезенные из Музея истории ГУЛАГа. 

Как сообщалось ранее, по итогам жеребьевки, прошедшей в Нижегородском планетарии, первыми принимают «Культурный район» сормовичи. «Для реализации проекта район набирает идеи и события. Это могут быть не только стандартные культурные форматы: любой человек с хорошей идеей может получить финансовую поддержку, чтобы реализовать свой проект и создать новый культурный продукт, который будет интересен жителям», – отметил Владимир Панов.

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.