Ближе к людям. КУГИ будет ежемесячно презентовать объекты недвижимости инвесторам

Комитет уже представил 35 нежилых муниципальных помещений. некоторые из них предприниматели смогут приобрести через аукцион. Ближайшие торги пройдут в начале апреля.

Комитет управления городским имуществом и земельными ресурсами (КУГИ) будет ежемесячно представлять потенциальным покупателям и арендаторам объекты недвижимости в рамках проекта День открытых дверей. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

21 марта КУГИ впервые провело подобное мероприятие, где представлило 35 нежилых муниципальных объектов.

Мы хотим как можно ближе быть к нашим потенциальным покупателям, к тем, кто заинтересован в развитии своего бизнеса с помощью муниципального имущества. Комитет, каждый раз проводя такие встречи, для себя открывает новые горизонты: что и где изменить, доработать объекты. Мы заинтересованы, чтобы предприниматели, потенциальные инвесторы понимали, что мы готовы открыто работать, принимать их предложения и замечания, — отметила Светлана Помпаева.

В рамках встречи специалисты рассказали, что заявки на ближайший аукцион, который состоится 4 апреля, принимаются до 27 марта. На нем будут выставлены пять помещений в Автозаводском и Нижегородском районах. 

Чтобы как можно больше потенциальных покупателей и арендаторов приняли участие в торгах, информация об аукционах размещена на сайте администрации, на электронных площадках партнеров КУГИ, стендах районных администраций, рекламных щитах и в многофункциональных центрах.

Процесс согласования перепланировки объектов заинтересовал участницу встречи Людмилу Резникову. По ее словам, многие из представленных помещений требуют дополнительного ремонта и переустройства, только после этого они станут представлять интерес для инвесторов.

Есть проектные организации, которое сделают проект изменений. Объект станет доходнее в смысле аренды и для города, потому что он будет оценен гораздо дороже,  сказала Людмила Резникова.

Характеристики объектов будут постоянно дополняться с учетом пожеланий нижегородских предпринимателей.

Также администрация Нижнего Новгорода сообщает, что ранее была разработана стратегия развития КУГИ, определены конкретные мероприятия и индикаторы эффективности работы комитета. С конца 2018 г. ведомство регулярно предоставляет заинтересованным лицам полный перечень имущества, предлагаемого к реализации, с подробным описанием и схемами внутренних планировок.

Ранее DK.RU писал, что КУГИ требует у ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» министерства обороны РФ через суд вернуть двухэтажное здание на ул. Нартова в Нижнем Новгороде. В 12 нежилых помещениях размещается ЖЭ (К) О№11, подведомственное ЦЖКУ Министерству обороны РФ. Однако договора аренды с городом заключено не было.

Самое читаемое
  • Павел Федулев решил отдать государству свои активы, но есть нюансПавел Федулев решил отдать государству свои активы, но есть нюанс
  • Lamborghini врезалась в жилой дом в Екатеринбурге: что известно о резонансном ДТПLamborghini врезалась в жилой дом в Екатеринбурге: что известно о резонансном ДТП
  • За полгода российский бизнес потратил на защиту от дронов 440 млн рублейЗа полгода российский бизнес потратил на защиту от дронов 440 млн рублей
  • В Екатеринбурге планируют снести 23 двухэтажных дома и СНТ «Металлург»В Екатеринбурге планируют снести 23 двухэтажных дома и СНТ «Металлург»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.