Куда сходить в Нижнем Новгороде в выходные: «О, да! Еда!» и ретро-ралли «Пекин-Париж»

Погода благоволит выездам на природу, а куда сходить тем, кто остается в Нижнем Новгороде на выходные, а также на следующей неделе — расскажет DK.RU. Мероприятий много, выбор — за вами!

Wafest

Фестиваль стихий WAFEst ( Water-Air-Fire-Earth-festival) уже в шестой раз состоится в Нижегородской области. Концепция фестиваля — «вихрь чистых позитивных энергий» и «круговорот четырёх стихий»: таинственный огонь, свежий ветер и зелёный лес на берегу Горьковского моря. На WAFEst нет места алкоголю, зато главенствуют природа и творчество: запланированы более 350 мастер-классов от лидеров театральной, огненной, танцевальной сцен, от учителей йоги, мастеров рукоделия и многих других направлений.

C 30 июня по 3 июля, Городецкий район (рядом с пансионатом «Буревестник»). 0+, подробнее на wafest.ru.

«О, да! Еда!»

Это будет масштабный фестиваль, посвящённый гастрономическому искусству. Можно будет попробовать различные блюда, которые приготовят известные шеф-повара, и научиться готовить самостоятельно на мастер-классах. На фестиваль сойдутся многие рестораторы и съедутся городские фудтраки. Запланированы детские развлечения, конкурсы с призами и хорошая музыка.

2-3 июля у катера «Герой». 0+ Вход платный.

Ретро-ралли «Пекин-Париж»

6-е Международное Ретро-ралли «Пекин-Париж» проходит с 12 июня по 17 июля 2016 года. В нем принимают участие 115 автомобилей с 1920 по 1975 годы выпуска. Это Mercedes, Bentley, Rolls Royce, Aston Martin, Porsche и другие, а также такие забытые ныне марки, как La France, Alvis, Hudson, Rockne, Facel. Сами участники – из 26 стран мира, 12 июня они торжественно стартовали от Великой Китайской стены, а 2 и 3 июля прибудут в Нижний Новгород.

Встретить участников ралли в Нижнем можно будет:

2 июля в Парке Победы с 14:00 (ориентировочно), вечером 2 июля на площади Ленина, и 3 июля на гоночной трассе "Нижегородское Кольцо" (7:30 – 10:00). Подробности о ралли, информация о мероприятии в Нижнем Новгороде

«Песня Юга» 

Эту киноленту можно будет посмотреть в Летнем кинотеатре на Рождественской. Она была снята в США в 1946 г. Фильм рассказывает о приключениях маленького Джонни, приехавшего погостить на плантацию своей бабушки. Добрый дядюшка Римус придумывает и рассказывает Джонни и его друзьям забавные истории про Братца Кролика. В 1948 г. фильм получил премию «Оскар» за лучший саундтрек.

2 июля в 21.30 на пл. Маркина.

Куда сходить в Нижнем Новгороде в выходные: «О, да! Еда!» и ретро-ралли «Пекин-Париж» 1

«Подводя итоги…»

Открытие персональной выставки произведений нижегородского живописца Александра Гавриловича Инютина посвящено его 80-летию. Она включает около 150-ти живописных и графических произведений из собрания автора и частных коллекци

С 1 июля (открытие в 16.00) по 21 августа в Нижегородском государственном выставочном комплексе (пл. Минина и Пожарского, 2/2).

«Музеи имеют свою судьбу…»

Так называется выставка в музее «Усадьба Рукавишниковых», приуроченную к 120-летию Нижегородского городского художественного и историческго музея. Он был открыт 25 июня (7 июля) 1896 г. Выставка рассказывает об этапах организации музея, о людях, стоявших у истоков его создания и, конечно, богатейшей исторической коллекции, собирание которой началось более 120 лет назад и продолжается по сей день.

С 29 июня в музее-филиале «Усадьба Рукавишниковых», Верхне-Волжская набережная, д. 7.

«Амазония»

Зоопарк «Лимпопо» открывает новый комплекс — тропический, под названием «Амазония». Это будет двухэтажный павильон с искусственным климатом, имитирующим тропики, в котором будут жить около 30 видов животных и птиц: варан, муравьед, хамелеоны, львиноголовые тамарины и другие, а также более 130 видов растений. Экспозиция «Ночной мир» в составе комплекса будет представлять собой полутемную пещеру, где будут жить летучие мыши, лисицы фенек, мангусты, циветта, галаго.

С 6 июля в зоопарке «Лимпопо» (Сормово).

Кстати: 9 июля дети смогут бесплатно посетить зоопарк, если принесут с собой портрет тигрицы Амуры — акция приурочена ко дню рождения тигра.

Анонс! Спектакль в окнах Арсенала «Наши бабушки»

Этот спектакль создан по мотивам семейной хроники и рассказывает о жизни двух женщин — Валентины Вавиловой и Жаклин Ориоль — в годы Второй мировой войны. Эти женщины — бабушки актрис, играющих в спектакле (Натали Коньо-Товен и Рашель Ориоль). Заглядывая в окна Арсенала, мы идем вслед за ними и смотрим их глазами на Великую Историю.

Действие спектакля проходит в окнах Арсенала и перед ним. Персонажи взаимодействуют, появляясь в окнах. Несколько сцен спектакля разворачиваются на площадке перед Арсеналом.

6 и 7 июля в 19:30 в Арсенале (Кремль, корпус 6, двор). Вход по приглашениям, которые можно получить в кассах Арсенала. Количество мест ограничено.

Показ спектакля проходит в рамках фестиваля "ЗТ - Туризм, Творчество, Тандем", который проводит французский культурный центр "Альянс Франсез Нижний Новгород". Программа мероприятий фестиваля до 7 июля — на сайте центра.

Куда сходить в Нижнем Новгороде в выходные: «О, да! Еда!» и ретро-ралли «Пекин-Париж» 2

Анонс! Выставка «Белое море. Чёрная дыра»

Эта экспозиция — результат историко-художественного исследования, проведенного художником Павлом Отдельновым в восточной промзоне города Дзержинска. На выставке представлены живописные работы, фотографии, инсталляции, тексты и документальный фильм, снятый на основе собранных материалов.

Заводские отстойники, самые известные из которых называются «Белое море» и «Черная дыра», хранят в себе накопленные десятилетиями тонны шлама. По мнению Отдельнова, это «свалки истории, которые остаются, даже если прошлое превращается в предание».

С 16 июля (открытие в 12:00) по 4 сентября в Арсенале (Кремль, корп. 6).

Анонс! Ibis Streetart Streetfood

Отель Ibis Нижний Новгород представляет проект — городской фестиваль под открытым небом. Проект Ibis "Сны о городе" объединяет восемь городов, от Калининграда до Астаны. Московский стрит-арт-художник Сергей Овсейкин представит свои работы, на создание которых его вдохновили города-участники. Посетители выставки также смогут попасть на Street Art Battle: пятёрка талантливых нижегородских художников поборется за право стать новой звездой российского стрит-арта.

8 июля в 17:00, ул. Горького, 115. Подробности

Анонс! «Летний Новый год»

Семейный фестиваль музея занимательных наук «Кварки» под таким названием будет посвящен Дню семьи, любви и верности, а также новоселью музея. Всех посетителей ждут бесплатные мастер-классы от «Кварков» и партнеров фестиваля, азотное крио-шоу, конкурсы, викторины и фотосессии, соревнования среди пап на детских механических автомобилях – бибикарах, а также поздравление и фитнес-флэшмоб от Летнего Деда Мороза на роликах. В честь праздника первые 50 образцовых семей (папа +мама +двое детей) бесплатно получат сладкие новогодние подарки.

9 июля с 11:00 до 16:00 в музее занимательных наук «Кварки» (теперь по адресу Казанское шоссе, 12/1).

Кинопремьеры этой недели

Фантастика, приключения, боевик — "Тарзан. Легенда". Стартовал в прокате 30 июня.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.