Куда сходить в Нижнем Новгороде в выходные, 25-26 июня? АФИША DK.RU

Большое событие планируется в Богородске: ежегодный фестиваль керамики "Город гончаров". Тем, кто в эти жаркие выходные не поедет за город, в Нижнем Новгороде тоже будет чем заняться.

1. Фестиваль гончарного искусства "Город гончаров"

Фестиваль проводится в Богородске ежегодно с 2000 года. Ежегодно в нем принимают участие мастера из более чем 20 регионов России и из трех стран ближнего зарубежья. В рамках фестиваля будет проходить сразу несколько выставок гончарных изделий, каждый желающий сможет принять участие в мастер-классах по изготовлению керамических изделий, начиная с формовки на гончарном станке или вручную и заканчивая различными видами декоративных обжигов и росписи.

25-26 июня с 8:00 до 15:00, Богородск, Центральная площадь, Центр керамики (Центр досуга и творчества), Музей керамики.

2. Турнир по историческому фехтованию

Пройдет в Центре культуры "Рекорд". Можно будет посмотреть на зрелищные бои, подраться самому, сделать фото в доспехах. В 15:00 стартует турнир по современному мечевому бою (финал в 16:30, мастер-класс — в 17:30), в 18:00 - турнир по историческому фехтованию (в 19:30 — мастер-класс).

26 июня в Центре культуры "Рекорд".

Куда сходить в Нижнем Новгороде в выходные, 25-26 июня? АФИША DK.RU 1

3. "Глобальный музыкальный флешмоб"

 

В этот день тысячи музыкантов по всей стране будут вовлечены в организацию масштабного концерта вне стен концертных залов и без продажи билетов. Более 100 музыкантов сыграют вживую на центральных площадках Нижнего Новгорода.

Более 100 музыкантов - представители различных жанров и направлений — выступят на десяти площадках: около творческой студии "Квартира 46" (Рождественская, 46), ТРЦ "Небо" (Большая Покровская, 82), перед центром культуры "Рекорд" (Пискунова, 11) и выставочным залом "Покровка 8" (Большая Покровская, 8), на ул. Октябрьской, 9а, рядом с ГЦСИ "Арсенал" в Нижегородском кремле, около памятника Свердлову и перед кинотеатром "Октябрь" на ул. Большая Покровская.

Основным местом проведения музыкального мероприятия станет водная сцена "Рыба".

В 16.00 стартует специально созданный для "Глобального музыкального флешмоба" проект Style Crossover orchestra. На одной сцене в течение двух часов выступит ансамбль "Style-Quartet", ансамбль "Синий лен", Таня Гуляева (вокал), Надя Айна (арфа), Вадим Абрамов (клавиши), Артем Гардин (саксофон), Виктор Поспелов (дудук, саксофон), Дмитрий Калябин (скрипка), Александр Смирнов (ударные).

25 июня 2016 года с 12.00 до 22.00 на улицах, площадях и в парках Нижнего Новгорода.

4. Хоровой флешмоб в ТРЦ "МЕГА"

Нижегородский молодежный хор и ТРЦ "МЕГА" приглашают посмотреть на грандиозный хоровой флешмоб "Mission Impossible" в рамках "Глобального музыкального флешмоба" 25 июня 2016 г. Во флешмобе могут принять участие молодые певцы, имеющие опыт пения в хоровом коллективе и просто любители пения. Сочинение разучивается певцами самостоятельно по нотам, видео, аудио и прописанному сценарию движений. Дирижер хора и координатор проекта — Максим Иванов. http://vk.com/ivanov_maxim_aleksandrovich

25 июня (первая половина дня) — сам флешмоб в ТРЦ "МЕГА" и запись клипа. Вторая половина дня — выступление на Гребном канале на городском празднике "День молодежи - 2016".

5. Городской праздник "День молодежи - 2016"

Программа молодежного праздника представляет собой интерактивное шоу и большой концерт. Для этого на площадке будет установлена сцена, на которой выступят пять популярных нижегородских групп: кавер-команда "Каштаны из Берлина", лучший кавер-бенд Нижнего Новгорода "Попкорн", коллектив "Newpeople", единственный в Нижнем Новгороде инструментальный проект "Луноход-1" и "ирландский" коллектив "ToDublin".

Вся площадка Гребного канала будет поделена на девять интерактивных зон с мастер-классами: танцевальный, спортивные, по актерскому мастерству, по йоге, карвингу, интерактивы "Учим песню" и "Рисуем город", интеллектуальный конкурс-тест и элементы веревочного курса.

25 июня 2016 года в 15.00 на стадионе пляжных видов спорта на Гребном канале

6. Военно-историческая реконструкция "Барбаросса"

В рамках фестиваля военно-исторической реконструкции "Щит и меч" будут показаны события 1941 года - план "Барбаросса". Реконструкторы восстановят события первых дней Великой Отечественной войны, последовавших за нападением Германии на СССР. В мероприятии примут участие более 80 человек. В батальных сценах будут использоваться обмундирование, снаряжение и макеты вооружения аутентичные эпохе. Перед началом военно-исторической реконструкции на территории музея будут организованы интерактивные площадки, где можно ознакомиться с бытом и вооружением солдат тех времен.

25 июня 2016 года в 12.00 в музее-заповеднике "Щелоковский хутор". Вход бесплатный.

Куда сходить в Нижнем Новгороде в выходные, 25-26 июня? АФИША DK.RU 2

Источник фото: военно-исторический клуб "НОВИК", один из организаторов мероприятия

7. Финал международного архитектурного фестиваля "О'город"

Команды архитекторов представят арт-объекты, которые признало лучшими жюри международного конкурса архитектурных объектов. Темой конкурса стала Всероссийская промышленно-художественная выставка, прошедшая в Нижнем Новгороде 120 лет назад. Конкурсанты должны были создать объекты для одного из социально-значимых учреждений нашего города: школы, вуза, музея, библиотеки, стадиона. В сквере архитектурные композиции простоят несколько дней, после чего будут перемещены на постоянные площадки учреждений, для которых и были созданы.

26 июня 2016 года в 14.00 в сквере имени Свердлова.

8. "В ритме лета!"

Фестиваль приурочен ко Дню молодежи: запланированы концертные номера художественной самодеятельности, конкурс на лучшее селфи и танцевальный марафон. Победители творческих соревнований получат призы.

27 июня 2016 года в 15.30 на стадионе "Старт".

9. Кинопоказ в Летнем кинотеатре на Рождественской

Нижегородцы увидят фильм "Двенадцать стульев", который был снят в Чехии в 1933 году. Режиссеры картины: Мартин Фрич и Михал Вашиньски.Это первая экранизация, созданная по мотивам романа Ильи Ильфа и Евгения Петрова "12 стульев".

Кинолента рассказывает о пражском парикмахере Фердинанде Зуплатко, получившем письмо, в котором сообщается, что умершая в Варшаве тетушка оставила ему наследство. Фердинанд уезжает в Польшу, но в пустом доме находит только 12 потрепанных стульев. Недолго думая, он отдает стулья в антикварный магазин, а ночью находит записку, в которой тетушка сообщает ему, что спрятала 100 000 долларов в один из стульев. Фердинанд бросается к антиквару, но тот все стулья уже распродал.

25 июня 2016 года в 21.30 на площади Маркина.

10. Кинопремьеры этой недели

"День независимости: Возрождение" (фантастический боевик, приключения). 12+

"Завтрак у папы" (комедия, Россия) 12+

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.