Куда сходить в Нижнем Новгороде в выходные, 25-26 июня? АФИША DK.RU

Большое событие планируется в Богородске: ежегодный фестиваль керамики "Город гончаров". Тем, кто в эти жаркие выходные не поедет за город, в Нижнем Новгороде тоже будет чем заняться.

1. Фестиваль гончарного искусства "Город гончаров"

Фестиваль проводится в Богородске ежегодно с 2000 года. Ежегодно в нем принимают участие мастера из более чем 20 регионов России и из трех стран ближнего зарубежья. В рамках фестиваля будет проходить сразу несколько выставок гончарных изделий, каждый желающий сможет принять участие в мастер-классах по изготовлению керамических изделий, начиная с формовки на гончарном станке или вручную и заканчивая различными видами декоративных обжигов и росписи.

25-26 июня с 8:00 до 15:00, Богородск, Центральная площадь, Центр керамики (Центр досуга и творчества), Музей керамики.

2. Турнир по историческому фехтованию

Пройдет в Центре культуры "Рекорд". Можно будет посмотреть на зрелищные бои, подраться самому, сделать фото в доспехах. В 15:00 стартует турнир по современному мечевому бою (финал в 16:30, мастер-класс — в 17:30), в 18:00 - турнир по историческому фехтованию (в 19:30 — мастер-класс).

26 июня в Центре культуры "Рекорд".

Куда сходить в Нижнем Новгороде в выходные, 25-26 июня? АФИША DK.RU 1

3. "Глобальный музыкальный флешмоб"

 

В этот день тысячи музыкантов по всей стране будут вовлечены в организацию масштабного концерта вне стен концертных залов и без продажи билетов. Более 100 музыкантов сыграют вживую на центральных площадках Нижнего Новгорода.

Более 100 музыкантов - представители различных жанров и направлений — выступят на десяти площадках: около творческой студии "Квартира 46" (Рождественская, 46), ТРЦ "Небо" (Большая Покровская, 82), перед центром культуры "Рекорд" (Пискунова, 11) и выставочным залом "Покровка 8" (Большая Покровская, 8), на ул. Октябрьской, 9а, рядом с ГЦСИ "Арсенал" в Нижегородском кремле, около памятника Свердлову и перед кинотеатром "Октябрь" на ул. Большая Покровская.

Основным местом проведения музыкального мероприятия станет водная сцена "Рыба".

В 16.00 стартует специально созданный для "Глобального музыкального флешмоба" проект Style Crossover orchestra. На одной сцене в течение двух часов выступит ансамбль "Style-Quartet", ансамбль "Синий лен", Таня Гуляева (вокал), Надя Айна (арфа), Вадим Абрамов (клавиши), Артем Гардин (саксофон), Виктор Поспелов (дудук, саксофон), Дмитрий Калябин (скрипка), Александр Смирнов (ударные).

25 июня 2016 года с 12.00 до 22.00 на улицах, площадях и в парках Нижнего Новгорода.

4. Хоровой флешмоб в ТРЦ "МЕГА"

Нижегородский молодежный хор и ТРЦ "МЕГА" приглашают посмотреть на грандиозный хоровой флешмоб "Mission Impossible" в рамках "Глобального музыкального флешмоба" 25 июня 2016 г. Во флешмобе могут принять участие молодые певцы, имеющие опыт пения в хоровом коллективе и просто любители пения. Сочинение разучивается певцами самостоятельно по нотам, видео, аудио и прописанному сценарию движений. Дирижер хора и координатор проекта — Максим Иванов. http://vk.com/ivanov_maxim_aleksandrovich

25 июня (первая половина дня) — сам флешмоб в ТРЦ "МЕГА" и запись клипа. Вторая половина дня — выступление на Гребном канале на городском празднике "День молодежи - 2016".

5. Городской праздник "День молодежи - 2016"

Программа молодежного праздника представляет собой интерактивное шоу и большой концерт. Для этого на площадке будет установлена сцена, на которой выступят пять популярных нижегородских групп: кавер-команда "Каштаны из Берлина", лучший кавер-бенд Нижнего Новгорода "Попкорн", коллектив "Newpeople", единственный в Нижнем Новгороде инструментальный проект "Луноход-1" и "ирландский" коллектив "ToDublin".

Вся площадка Гребного канала будет поделена на девять интерактивных зон с мастер-классами: танцевальный, спортивные, по актерскому мастерству, по йоге, карвингу, интерактивы "Учим песню" и "Рисуем город", интеллектуальный конкурс-тест и элементы веревочного курса.

25 июня 2016 года в 15.00 на стадионе пляжных видов спорта на Гребном канале

6. Военно-историческая реконструкция "Барбаросса"

В рамках фестиваля военно-исторической реконструкции "Щит и меч" будут показаны события 1941 года - план "Барбаросса". Реконструкторы восстановят события первых дней Великой Отечественной войны, последовавших за нападением Германии на СССР. В мероприятии примут участие более 80 человек. В батальных сценах будут использоваться обмундирование, снаряжение и макеты вооружения аутентичные эпохе. Перед началом военно-исторической реконструкции на территории музея будут организованы интерактивные площадки, где можно ознакомиться с бытом и вооружением солдат тех времен.

25 июня 2016 года в 12.00 в музее-заповеднике "Щелоковский хутор". Вход бесплатный.

Куда сходить в Нижнем Новгороде в выходные, 25-26 июня? АФИША DK.RU 2

Источник фото: военно-исторический клуб "НОВИК", один из организаторов мероприятия

7. Финал международного архитектурного фестиваля "О'город"

Команды архитекторов представят арт-объекты, которые признало лучшими жюри международного конкурса архитектурных объектов. Темой конкурса стала Всероссийская промышленно-художественная выставка, прошедшая в Нижнем Новгороде 120 лет назад. Конкурсанты должны были создать объекты для одного из социально-значимых учреждений нашего города: школы, вуза, музея, библиотеки, стадиона. В сквере архитектурные композиции простоят несколько дней, после чего будут перемещены на постоянные площадки учреждений, для которых и были созданы.

26 июня 2016 года в 14.00 в сквере имени Свердлова.

8. "В ритме лета!"

Фестиваль приурочен ко Дню молодежи: запланированы концертные номера художественной самодеятельности, конкурс на лучшее селфи и танцевальный марафон. Победители творческих соревнований получат призы.

27 июня 2016 года в 15.30 на стадионе "Старт".

9. Кинопоказ в Летнем кинотеатре на Рождественской

Нижегородцы увидят фильм "Двенадцать стульев", который был снят в Чехии в 1933 году. Режиссеры картины: Мартин Фрич и Михал Вашиньски.Это первая экранизация, созданная по мотивам романа Ильи Ильфа и Евгения Петрова "12 стульев".

Кинолента рассказывает о пражском парикмахере Фердинанде Зуплатко, получившем письмо, в котором сообщается, что умершая в Варшаве тетушка оставила ему наследство. Фердинанд уезжает в Польшу, но в пустом доме находит только 12 потрепанных стульев. Недолго думая, он отдает стулья в антикварный магазин, а ночью находит записку, в которой тетушка сообщает ему, что спрятала 100 000 долларов в один из стульев. Фердинанд бросается к антиквару, но тот все стулья уже распродал.

25 июня 2016 года в 21.30 на площади Маркина.

10. Кинопремьеры этой недели

"День независимости: Возрождение" (фантастический боевик, приключения). 12+

"Завтрак у папы" (комедия, Россия) 12+

Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.