Крупная нижегородская сеть кинотеатров приняла решение о показе фильма «Матильда»

Руководство крупнейшей в Нижнем Новгороде сети кинотеатров приняло решение о демонстрации кинокартины Алексея Учителя «Матильда». Владельцы сети посмотрели фильм, и он их очень впечатлил.

Первый показ фильма состоится 26 октября, в день официальной российской премьеры «Матильды». Об этом DK.RU сообщил официальный представитель сети. "В каких кинотеатрах, пока не решено, так как расписание формируется, как правило, за несколько дней до выхода фильма", - пояснил собеседник.

 

Как уточняет НИА «Нижний Новгород», решение о прокате фильма Алексея Учителя было принято после просмотра кинокартины на международном форуме «Кино Экспо-2017». Собственников «Империи грёз» он «очень впечатлил». Как уточняет информагентство, также «Матильду» можно будет увидеть в кинотеатре «Романов Синема».

 

Напомним, сеть «Империя грёз» включает пять кинотеатров в Нижнем Новгороде, один в Кстове и один в Ижевске. Как писал DK.RU, большая часть кинозалов города ещё не приняла решения о прокате фильма.

 

«Матильда» - история взаимоотношений императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской, рассказанная российским режиссёром Алексеем Учителем. Фильм привлёк массу внимания задолго до официальной премьеры - с подачи православных активистов, которые заявляли об оскорблении собственных религиозных чувств. В сентябре министр культуры РФ Владимир Мединский заявил, что посмотрел фильм, но «как консерватор» не увидел в нём ничего оскорбительного для памяти Николая II и истории российской монархии.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.