Красота должна быть безопасной. Наталья Засыпкина — о пластической хирургии

Красота должна быть безопасной. Наталья Засыпкина — о пластической хирургии
Иллюстрация: Академия VIP

Длительность пластических операций относительно невелика, жизненно важные органы во время вмешательства не затрагиваются, но все равно к такой операции нужно относиться очень серьезно.

Пластическая операция — это оперативное вмешательство. И максимальный результат достигается не только за счет опыта и возможностей хирурга. Огромное значение имеет техническое оснащение клиники, особое отношение к безопасности, медикаментозное и материальное обеспечение, но прежде всего,— командный подход специалистов.

Генеральный директор клиники «Академия VIP» Наталья Засыпкина рассказала о том, как подготовиться к пластической операции и обезопасить себя при выборе клиники.

Как понять, что оперироваться в той или иной клинике безопасно?

— Самое главное — это наличие лицензии на стационарную помощь по профилю пластическая хирургия и обязательно на стационарную помощь по профилю анестезиология-реанимация. Следует обращать внимание не только на квалификацию и опыт врачей, но и на наличие сертификатов у всех специалистов. В нашей клинике, например, ведет прием основоположник нижегородской пластической хирургии Альбина Катичева, доктор высшей квалификационной категории с опытом работы более 25 лет. К ней приезжают оперироваться пациентки не только со всей России, но и из США и Европы.

Очень важно правильно выбрать не только врача, но и клинику, где безопасно и есть команда специалистов для предоперационной диагностики и послеоперационной реабилитации. В нашей команде ведут прием четыре пластических хирурга.

На что следует обращать внимание перед пластической операцией?

— Длительность пластических операций относительно невелика, жизненно важные органы во время вмешательства не затрагиваются, но все равно к этой операции нужно относиться очень серьезно.

Крайне важен уровень анестезиологического оборудования. Недопустимо наличие в штате только совместителей анестезиологов-реаниматологов. Должны быть штатные специалисты.

В нашей клинике имеется полностью укомплектованное отделение анестезиологии и реанимации, в котором работают штатные специалисты.

Как максимально обезопасить себя во время операции?

— Перед любым хирургическим вмешательством стоит поинтересоваться, кто будет контролировать состояние вашего здоровья во время операции. При отсутствии в клинике врача-анестезиолога стоит отказаться от любых, даже самых маленьких манипуляций в данной организации.

Кроме того, следует уточнить, будет ли проводиться контроль за состоянием жизненно важных органов интраоперационно.

В клинике должны быть специальные мониторы, постоянно отслеживающие состояние пациента во время и после операции. В нашей клинике каждый пациент информируется после операции с точностью до минуты о длительности своего наркоза и о состоянии жизненно важных функций во время него.

Как клиника «Академия VIP» подходит к вопросу безопасности пациента?

— На наш взгляд, у пациентов должна быть возможность максимально быстро и точно проходить диагностику и восстанавливаться после операций. Для этого было реконструировано здание в историческом центре Нижнего Новгорода, соответствующее всем требованиям, оснащенное независимым тепло- и энергоснабжением, а также системой «Стерильный воздух» и была организована работа многопрофильного медицинского центра с операционными и палатами реанимациями.

Как осуществляется предоперационная подготовка пациента?

— В клинике есть термин «допуск к операции», который отражает особенности нашего подхода к любой хирургической манипуляции. Предоперационным обследованиям уделяется максимум внимания. Пациент сдает анализы, проходит обследования у профильных специалистов и при отсутствии каких-либо ограничений получает допуск к операции у терапевта и анестезиолога. Выполняются все рекомендованные российские и европейские стандарты.

Клиника, работающая по стандартам качества. Какая она?

— В конце 2018 г. Росздравнадзор проверял клиники пластической хирургии на предмет безопасности по всей России. Мы гордимся тем, что с успехом прошли данную проверку. Последние годы мы наблюдаем увеличение количества пациентов, доверяющим нам свои здоровье и красоту. Они заинтересованы в получении высококвалифицированной медицинской помощи. Со своей стороны, мы прилагаем максимум усилий, чтобы оправдать их ожидания. Главное для нас — красота и здоровье наших пациентов.

Сайт клиники "Академия VIP"

Самое читаемое
  • Ежедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивовЕжедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивов
  • Опубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской областиОпубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской области
  • На Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явкеНа Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явке
  • Явка — 50%+, зеленка и досмотры: как проходят выборы президента в Екатеринбурге?Явка — 50%+, зеленка и досмотры: как проходят выборы президента в Екатеринбурге?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.