Корпорация развития и «Технопарк Реал-Инвест» подписали соглашение о сотрудничестве

Соглашение между АО «Корпорация развития Нижегородской области» и ООО «Технопарк Реал-Инвест» предусматривает расширение экономического взаимодействия и привлечение прямых инвестиций в регион.

«Технопарк Реал-Инвест» объединяет предприятия различных видов деятельности, об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Площадка технопарка расположена в Балахнинском районе в р.п. Гидроторф. Она представляет собой комплекс общей площадью 165 Га, на котором расположены все необходимые объекты инфраструктуры: автономный энергоцентр, централизованное водоснабжение и водоотведение, оборудованная стоянка для большегрузных автомобилей, здания для размещения производственных мощностей, а также отапливаемые складские помещения площадью более 70 000 кв м.

 

«Площадка, безусловно, будет интересна инвесторам: она обладает развитой инфраструктурой, собственной генерацией, большими лимитами природного газа. Со своей стороны Корпорация развития готова оказать консультационную и организационную помощь, а также содействие во взаимодействии с органами власти инвесторам, реализующим и планирующим реализацию инвестиционных проектов на промышленной площадке на территории ООО «Технопарк Реал-Инвест», - подчеркнул генеральный директор Корпорации развития Максим Тевс.

 

По словам директора ООО «Технопарк Реал-Инвест» Льва Тарабарина, среди производств, расположенных на инвестиционной площадке, успешно функционирует высокотехнологичный завод по утилизации дымогарных газов ТЭЦ. 

«В начале 2019 г. будет запущена уже третья установка по утилизации дымогарных газов ТЭЦ, которая разработана совместно с Нижегородским государственным университетом им. Р.Е. Алексеева. Такие установки позволяют не только получать углекислоту высшего сорта из дымогарных газов ТЭЦ, которая используется для различных отраслей промышленности, но и снизить выбросы вредных веществ от предприятий энергетики практически до нуля. Данное оборудование не имеет аналогов в России», - рассказал он.

Отмечается, что на территории технопарка оборудованы майнинг-отели большой вместимости, работающие на собственной генерации. Ведется разработка запатентованного программного обеспечения для внедрения технологии BlockChain в реальный сектор экономики для обеспечения идентификации и безопасности транзакций, а также разработка собственного оборудования для валидации транзакций в блокчейне (ASIC чип). Следующий этап - запуск данного оборудования в массовое производство.

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • Совладелец «Свердловского инструментального завода» обвинил партнеров в выводе имуществаСовладелец «Свердловского инструментального завода» обвинил партнеров в выводе имущества
  • «Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России«Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России
  • «Кубань-Вино» и «Ариант» перешли в собственность государства«Кубань-Вино» и «Ариант» перешли в собственность государства
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.