Короткие новости - 25.02.2008

Японская компания T.RAD Ltd. и ООО RM Systems (стопроцентно дочернее предприятие холдинга «Русские машины») готовят соглашение о создании в Нижегородской области совместного предприятия по произв

T.RAD Ltd. и «Русские машины» планируют создать СП по производству радиаторов

Японская компания T.RAD Ltd. и ООО RM Systems (стопроцентно дочернее предприятие холдинга «Русские машины») готовят соглашение о создании в Нижегородской области совместного предприятия по производству автомобильных теплообменников. Оно будет изготавливать радиаторы для легких коммерческих, легковых автомобилей и средних грузовиков отечественного производства и иностранных автоконцернов, открывших свои заводы в России. Планируется, что объем инвестиций в создание СП составит более $15 млн. У каждого из акционеров — RM Systems и T.RAD Ltd. — будет по 50% акций. Мощность завода на первом этапе составит около 600 тыс. радиаторов в год, оборот — около $30-$35 млн. СП может начать выпуск продукции в I квартале 2009 г.
Дальнейшее развитие СП предусматривает расширение производства и освоение выпуска охлаждающих модулей для тяжелых грузовиков и автобусов. T.RAD передаст СП технологии, благодаря которым радиаторы будут превосходить традиционные в России модели по техническим характеристикам (теплоотдача, прочность, коррозийная стойкость), а также выдерживать более высокие нагрузки, в том числе перепады давления и температур. Новая технология производства радиаторов без использования свинца и содержащих его соединений более экологична по сравнению с традиционной.

«Меббери» идет в Башкирию

Славянская Мебельная Компания начала развитие сети мебель-маркетов «Меббери» за пределами региона по франчайзинговой системе. 23 февраля франчайзи ООО «Меббер-РБ» открыл первый мебель-маркет в г. Стерлитамак (Башкирия). Ранее СМК создала собственный мебель-маркет в Волгограде.

Заместитель генерального директора по развитию розничной сети ДМИТРИЙ КУЛИКОВ сообщил, что к концу года компания планирует открыть по франчайзинговой схеме еще 10 аналогичных торговых точек: «Чтобы быстрее «застолбить территорию» в соседних регионах, самый оптимальный вариант — продажа франшизы. В первую очередь нас интересуют города с населением от 200 тыс. человек в Приволжском и Центральном федеральных округах». Г-н Куликов добавил, что намерение приобрести франшизу высказали еще несколько партнеров, но по коммерческим соображениям отказался сообщить подробности до завершения переговоров.
 

Инвестиции ООО «Меббер-РБ» в открытие магазина — 5,9-6,5 млн руб., включая закупку товара для экспозиции и создание складских запасов, приобретение торгового оборудования и проведение рекламной компании. Инвестиции СМК составляют 1–1,5 млн руб. Требования СМК к партенерам — наличие торговых площадей от двух до трех тыс. кв.м, склада от 200 кв.м и парковки на 50 и более автомобилей.

«СУ-155» вложится в «Земляничную поляну»

Группа компаний «СУ-155» инвестирует $95 млн в строительство жилого комплекса «Земляничная поляна» в Нижегородской области. Комплекс общей площадью 70 тыс. кв.м. расположится в Кстовском районе в 20 км на юго-восток от Н. Новгорода.

Справка: «СУ-155» входит в тройку крупнейших строительных компаний России и занимает более 20% московского рынка жилищного строительства. Доля «СУ-155» в общем объеме инвестиций в столичный строительный комплекс ежегодно составляет 25-30%.

НБД-Банк открыл операционный офис в Пензе

Операционный офис НБД-Банка в Пензе начал работать 20 февраля 2008 г. «Сегодня пензенские компании малого и среднего бизнеса развиваются достаточно динамично и выходят на тот уровень, когда им особенно нужны ресурсы для дальнейшего роста, — объяснил причины выхода на пензенский рынок начальник управления по развитию филиальной сети ОАО «НБД-Банк» АНДРЕЙ АРДАБЬЕВСКИЙ. — Мы готовы профессионально поддержать это развитие, предложив долгосрочные кредитные ресурсы, финансовые и консультационные услуги, специализированные именно на малом и среднем бизнесе».
Наряду с кредитными продуктами операционный офис предоставляет расчетно-кассовое, депозитное обслуживание, прием платежей по оплате коммунальных услуг, услуг телефонной связи, денежные переводы, обслуживание пластиковых карт, обмен валюты и др.
НБД-Банк планирует стать одним из главных проводников долгосрочных зарубежных инвестиций в Пензенскую область, тесно сотрудничая с международными финансовыми организациями.

Справка: Сеть структурных подразделений НБД-Банка включает 18 офисов в Нижегородской, Ивановской, Пензенской областях и Республике Чувашия.

«Эльдорадо» откроет «ЭТО» в Нижнем Новгороде

Компания «Эльдорадо» планирует создать в Нижнем Новгороде гипермаркет бытовой техники «ЭТО». По словам директора Нижегородского филиала «Эльдорадо» ВЛАДИМИРА СМИРНОВА, открытие гипермаркета запланировано на ближайшие 1,5 года. «Особенность гипермаркета — большие торговые площади: от 5 до 10 тыс. кв.м. Такие в Нижнем Новгороде, особенно в верхней части города, найти трудно. На данный момент компания ищет подходящий участок для строительства. Не исключено, что гипермаркет появится в заречной части города», — прокомментировал планы г-н Смирнов. Сегодня крупнейший магазин бытовой техники и электроники в Волго-Вятском регионе — это «Эльдорадо» в ТЦ «Фантастика». Его площадь — около 4000 кв.м.
Планируемые инвестиции в открытие гипермаркета «ЭТО» — $5–6 млн, что в два раза выше, чем инвестиции в открытие магазина «Эльдорадо» в ТЦ «Фантастика» ($2,3 млн) и в четыре раза превышают затраты на открытие обыкновенного супермаркета «Эльдорадо» ($1,5 млн).

Справка: «ЭТО» — торговая сеть, состоящая из семи гипермаркетов бытовой электроники. Гипермаркеты работают в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Волгограде. В 2008 г. планируется приход сети в Ростов. Ассортимент гипермаркетов содержит не менее 35 тыс. наименований товаров и рассчитан в первую очередь на покупателей с доходом среднего уровня и выше. Первый гипермаркет «ЭТО» появился в России в 2006 г.

«Нижегородкапстрой» планирует построить город под Бором

Созданное правительством Нижегородской области и московской группой компаний «Су-155» ОАО «Нижегородкапстрой» запланировало возвести в Борском районе фактически целый город Globe Town. Общая площадь земельного участка составляет 30 млн кв.м. По плану 9,5 млн кв.м. займут жилые здания, 3,8 млн — объекты делового центра, 2,85 млн — ТРЦ, а примерно 2,85 млн — рекреационная зона и административные здания. Максимальная высота зданий — 600 метров. Ориентировочное количество жителей — 500 тыс. человек. Архитекторами проекта выступают Dante O. Benini & Architects (Италия-Великобритания) и ОАО «Нижегородкапстрой». Инвестпроект Globe Town представят на стенде Нижегородской области в рамках выставки MIPIM-2008 в Каннах с 11 по 14 марта.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.