Короткие новости - 12.11.2007

«Электроника» вкладывает 2 млн евро в трехмерное изображение ГК «Электроника» оснастит один из пяти кинозалов в строящемся на площади Лядова ТРЦ «Холидей Центр» оборудованием IMAX. Руководство к

«Электроника» вкладывает 2 млн евро в трехмерное изображение

ГК «Электроника» оснастит один из пяти кинозалов в строящемся на площади Лядова ТРЦ «Холидей Центр» оборудованием IMAX. Руководство компании заключило с поставщиком соглашение, в соответствии с которым кинозал IMAX будет единственным в городе. Другие четыре зала комплекса будут оснащены оборудованием самого востребованного в городе стандарта 3D Digital. В формате IMAX мировая киноиндустрия выпускает всего несколько фильмов в год, и цена на них в два раза выше обычной. Стандарт формата IMAX предусматривает трехмерное изображение. В России работает всего три кинотеатра в данном формате.

«УниверсалСтрой» построит ЛПК

Компания будет строить лесоперерабатывающие комбинаты и начнет с Нижегородской области. Строительство завершится к 2013 г. Проект стоимостью 7 млрд руб. «УниверсалСтрой» будет финансировать за счет средств компаний-учредителей и банковских ресурсов. Планируемая окупаемость проекта — семь-восемь лет. Объемы переработки составят около 750 тыс. куб.м в год, объемы производства — до 400 тыс. куб.м ДСП, 100 тыс. куб.м пиломатериалов и 60 тыс. куб.м фанеры. Продукция предназначена для продажи промышленным предприятиям, в т.ч. на территории Нижегородской области. Для выхода на местный рынок «Универсал­Строй» приобрел нижегородское ООО «Тимбер-Нов», арендующее участки лесного фонда.
Справка: «УниверсалСтрой» создан специально для реализации проектов в лесной промышленности и зарегистрирован в Петербурге. Его учредители — московские ООО «Стройгазконсалтинг», ОАО «Росинвест» и петербургская холдинговая компания «Русь».

Дмитрий Панышев переходит на работу в Федеральное агентство связи

С 12 ноября 2007 г. директор нижегородского филиала «Почты России» Дмитрий Панышев приступает к работе в Россвязи в должности заместителя руководителя Федерального агентства связи, где будет курировать работу ФГУП «Почта России».

Справка: Дмитрий Панышев родился в1964 г. В 1991-1994 гг. — главный уполномоченный ПФР РФ по Нижегородскому району. В 1994-2001 гг. — директор департамента, заместитель председателя правления ОАО-НСКБ «Гарантия». В 2001 — 2003 гг. — генеральный директор ООО «Центр-СБК». С 2003 г. руководил управлением (УФПС) Нижегородской области.

Александр Лоскутов назначен директором Нижегородского филиала ОАО «Арктел»

Компания «Арктел» предоставляет комплекс телекоммуникационных услуг, в том числе услуги доступа к местной, междугородней и международной телефонной связи, «умные» услуги связи, комплексную телефонизацию объектов недвижимости, услуги входящей и исходящей связи Центра Обслуживания Вызовов «Арктел» и другие.
Справка: Александр Лоскутов родился 23 февраля 1959 г. в Нижегородской области. Окончил факультет многоканальной электросвязи и факультет экономики и управления на предприятии Московского технического университета связи и информатики (МТУСИ). В 2002-2004 гг. работал техническим директором Приволжского филиала ОАО «Ростелеком» в городе Самара, затем — техническим директором Нижегородского филиала «Волгателеком». С 2004 по 2007 г. — директор Нижегородского филиала «Волгателеком».

ОМК увеличивает производство труб с антикоррозийным покрытием

ЗАО «Объединенная металлургическая компания» инвестирует 2,1 млрд руб. в увеличение мощностей по антикоррозийным покрытиям труб большого диаметра (ТБД) на Выксунском металлургическом заводе. ВМЗ ввел в эксплуатацию новую линию по нанесению наружного антикоррозийного покрытия (АКП). Монтаж второй линии завершится в ближайшее время. Обе линии предназначены для нанесения трехслойного наружного антикоррозийного полиэтиленового и полипропиленового покрытий на трубы диаметром от 508 до 1420 мм с толщиной стенки до 50 мм. Это соответствует требованиям спецификаций оператора по строительству Северо-Европейского газопровода компании Nord Stream.
Производительность новых линий составляет 950 тыс. тонн труб в год. Оборудование изготовила и поставила голландская фирма Selmers Technology B.V. В трубоэлектросварочном комплексе по производству труб большого диаметра уже дейст­вуют две линии наружного АКП. После запуска двух новых линий мощности комплекса по наружному АКП увеличатся до 2 млн тонн труб в год.
Сейчас в ТЭСК ТБД завершается также дооснащение, модернизация линии внутреннего антикоррозионного покрытия новым голландским оборудованием. После реконструкции производительность линии увеличится с 400 до 800 тыс. тонн труб в год.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.