«Корос-Аква» построит парковку в Автозаводском районе Нижнего Новгорода

Горадминистрация согласовала ЗАО «Корос-Аква» парковку для аквапарка в Автозаводском районе Нижнего Новгорода. А именно вдоль границ Автозаводского парка.

Как сообщает «Ньюс-НН» со ссылкой на пресс-службу горадминистрации, земельные участки, на которых ЗАО «Корос-Аква» планирует разместить бесплатные парковки общего пользования для посетителей в соответствии с проектом «Бассейн с водными аттракционами, комплексом спортивных игровых площадок, рекреационных помещений для отдыха, кафе, ресторанов, с хозяйственным корпусом для обслуживания», будут располагаться за границами объекта культурного наследия регионального значения «Автозаводский парк культуры и отдыха» по проспекту Молодежный вдоль границ парка.

Согласно проекту общее количество парковочных мест на запрашиваемых участках составляет 191.

Строить бесплатную парковку общего пользования для посетителей «бассейна с водными аттракционами» ЗАО «Корос-Аква» будет на собственные средства.

Отметим, что разрешение на строительство бассейна с водными аттракционами пока не получено. Для получения разрешения на строительство ЗАО «Корос-Аква» нужно обратиться в администрацию города, представив пакет документов в соответствии с п. 7 ст. 51 Градостроительного Кодекса РФ, в том числе заключения госэкспертизы.

Напомним, Депутат Думы Нижнего Новгорода Александр Котельников отмечал, что в Нижнем Новгороде в равных тяжелых условиях развиваются три проекта строительства аквапарков:

«Мы понимаем, что реально будет возведен только один аквапарк - тот, который начнет строиться первым. Девять лет идет процедура согласования строительства аквапарка в Автозаводском парке. И если сейчас мы поменяем место размещения будущего аквапарка, какая бы не была чудесная площадка, разрешение на строительство мы получим лет через восемь, когда он уже никому не будет нужен. Все разговоры и предложения о переносе строительства аквапарка на другое место идут вразрез с интересами жителей Автозаводского района».

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.