«Корос-Аква» дали разрешение на строительство аквапарка в Нижнем Новгороде

ЗАО «Корос-Аква» получило разрешение от городской администрации на строительство аквапарка. Это один из трех проектов, которые в разное время планировались к реализации в Нижнем Новгороде.

Администрация Нижнего Новгорода еще в декабре прошлого года выдала разрешение на строительство аквапарка в границах ул. Коломенской, ул. Героя Смирнова и пр. Молодежный, сообщает «Ньюс-НН».

Под строительство аквапарка выделен земельный участок площадью чуть более 17 тыс. кв. м. Площадь самого здания составит  6 746,9 кв. м. Уже известно, что аквапарк будет включать в себя бассейн с водными аттракционами, комплекс спортивных и игровых площадок, рекреационные помещения для отдыха, а также кафе и рестораны.

Ранее генеральный директор ЗАО «Корос-Аква» (Нижний Новгород) Андрей Дудкин заявлял, что данный аквапарк должен стать самым технологичным среди подобных объектов, существующих в России. Именно поэтому львиную долю инвестиций (65%) планиуется вложить в закупку оборудования и технологий.

По мнению инвестора, одним из основных плюсов нижегородского аквапарка станет удобное расположение (объект предполагается построить в 450 м от станции метро «Парк культуры»).

Напомним, проект строительства аквапарка в Автозаводском районе обсуждается уже почти 10 лет. Общественные протесты против строительства объекта привели к тому, что реализация инвестиционного проекта до сих пор не началась.

Самое читаемое
  • После паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие островаПосле паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие острова
  • Почему Екатеринбург считает себя третьей столицей, но ею до сих пор не является?Почему Екатеринбург считает себя третьей столицей, но ею до сих пор не является?
  • Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»
  • Свердловская филармония отреставрирует одно из ключевых исторических пространствСвердловская филармония отреставрирует одно из ключевых исторических пространств
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.