«Конечно, это подстава». Бочкарев прокомментировал дело о коммерческом подкупе

Депутат Законодательного собрания Нижегородской области Александр Бочкарев в эфире телекомпании «Волга» прокомментировал возбужденное в отношении него уголовное дело.

По словам Александра Бочкарева, «это подстава»:

Если человек не украл корову, а ему говорят: «Где корова?», а он ее в глаза не видел, как вы считаете, человек будет спокойно себя вести? Конечно, он ведет себя спокойно. У меня такая же ситуация. Конечно, это подстава. И человек делал это таким образом, чтобы меня вывести на разговор, на встречу, чтобы меня повязали там, на каких-то подставных встречах. Эти провокации делались, но я осторожный человек и это будет нелегко доказать».

Между тем, суд рассматрел ходатайство следователей об аресте руководителя НРО «Справедливой России» и принял решение поместить его под домашний арест. 

Напомним, 21 ноября СУ РФ по Нижегородской области задержал Александра Бочкарева, подозреваемого в коммерческом подкупе.

По версии следствия, в июне 2015 г. депутат получил от гражданина 5 млн руб. за включение его в муниципальный список кандидатов в депутаты городской Думы Нижнего Новгорода VI созыва для выдвижения от политической партии.

Однако по результатам выборов гражданин не был избран депутатом городской Думы.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.