Компанию из ГК "СУ-155" в Нижнем Новгороде признали банкротом

Нижегородская компания, входящая в федеральную группу компаний «СУ-155», признана банкротом. Об этом говорится в материалах на сайте Арбитражного суда Нижегородской области.

Иск о банкротстве год назад направило министерство инвестиций, земельных и имущественных отношений Нижегородской области. В настоящее время в списке истцов 88 пунктов.

В апреле прошлого года в ОАО «Нижегородкапстрой» была введена процедура наблюдения. Временный управляющий пришёл к выводу, что общество не сможет восстановить свою платёжеспособность. В настоящее время размер задолженности компании перед кредиторами превышает 3 млрд рублей.

25 января «дочка» СУ-155 была признана банкротом. Суд решил открыть конкурсное производство сроком на шесть месяцев. В этот период конкурсному управляющему предстоит, в частности, установить имущество компании и список кредиторов.

Напомним, ранее банкротом было признано кстовское ЗАО «ДСК-НН». Обе компании вели строительство жилых домов в Нижнем Новгороде. ОАО «Нижегородкапстрой» - ЖК «Белый город», ЗАО «ДСК-НН» - ЖК «Первомайский».

В настоящее время введены в эксплуатацию два из шести жилых домов, которые планировалось построить в Нижнем Новгороде. Один – на улице Генерала Штеменко, корпус 4а в Советском районе (ЖК «Белый город»), второй – на улице Украинской, корпус 1 в Канавинском районе (ЖК «Первомайский».). В настоящее время ведётся строительство трёх домов в ЖК «Белый город» (улица Генерала Штеменко, корпус 10, 11, 14), которые планируется сдать в феврале 2018 года, и одного – в ЖК «Первомайский» (улица Украинская, корпус 5). Срок сдачи этого дома – июль 2018 года.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.