Компания "Новоград" построит 25-30 тыс. кв. м малоэтажного жилья в поселке Дачный

Фонд содействия развитию жилищного строительства провел аукцион на право заключения договора безвозмездного срочного пользования участком площадью 8,75 га в поселке Дачный Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба Фонда, начальная цена аукциона была равна цене продажи 1 кв м жилья экономического класса в размере 36,69 тыс. руб. за 1 кв. м площади жилого помещения. Торги велись на понижение начальной стоимости лота. 

На участие в аукционе поступило две заявки. По итогам рассмотрения заявок участником аукциона было признано ООО "Новоград", которому Фонд РЖС предложил заключить договор безвозмездного срочного пользования как единственному участнику аукциона.

Срок пользования земельным участком составляет три года. За это время компания-застройщик должна возвести в поселке Дачный не менее 7 тыс. кв. м малоэтажного жилья экономического класса. 

По словам генерального директора ООО "Новоград" Александра Чуркина, по предварительным прогнозам, стоимость однокомнатной квартиры в рамках проекта по строительству жилого комплекса "Дубрава" составит 990 тыс. руб. – это абсолютный рекорд для Нижегородской области.

На участке будет построено 25-30 тыс. кв. м малоэтажного жилья (трехэтажные дома, коттеджи и таун-хаусы), объекты социальной инфраструктуры. Общая численность жильцов составит 1200 человек, -

добавил он. 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.