Компания "Нижегородспецгидрострой" построит высотку напротив Кремля к осени 2016 г.

"Нижегородспецгидрострой" начала строительство 9-этажного здания напротив Кремля. По словам гендиректора компании Петра Буйного, вся разрешительная документация у ЗАО есть.

Земельный участок за гимназией №1, общая площадь которого составляет почти 5 тыс. кв. м, передан в аренду ЗАО «Сильвер» 30 сентября 2005 г. в соответствии с решением комиссии по инвестиционной политике и землепользованию администрации Нижнего Новгорода. Проект строительства офисно-жилого здания переменной этажности (8-9 этажей) был согласован Управлением Росохранкультуры по ПФО в 2006 г.

В 2011 г. компания "Сильвер" уступила право на данный участок ЗАО "Нижегородспецгидрострой". Земля находится в аренде у ЗАО до конца 2016 г. 

В декабре 2014 г.  вступили в силу новые режимы в зоне регулирования застройки Кремля, согласно которым строительство разрешается при условии проведения работ по сохранению объекта археологического наследия "Культурный слой Нижнего Новгорода". Высотность по красным линиям улиц - в пределах высоты рядом расположенных объектов культурного наследия (ОКН), на внутриквартальной территории - любая. Запрещено при этом осуществление хозяйственной деятельности, причиняющей вред объектам культурного наследия, перекрытие визуального восприятия объектов культурного наследия, нарушение исторических линий застройки площади Минина и Пожарского, улиц Варварской и Ульянова.

Петр Буйный рассказал, что в настоящее время компания начала подготовку территории для перекладки сетей.

Общая площадь здания, в котором будет 24 квартиры, составит 6175 кв. м. Работы по расселению жителей ветхого дома №4б по ул. Ульянова, который будет снесен, практически выполнены. 

"Мы берем ответственность по охране объекта культурного наследия, который находится в собственности компании "Ордер", - добавил Петр Буйный.

Начальник проектно-реставрационного отдела компании "СС Проект" Кирилл Кудряшов отметил, что вопрос о проведении археологических работ сейчас решается. "Нарушение законодательства не будет", -  заявил он.

Объем инвестиций в проект не раскрывается. Строительство здания начнется в 2015 г., а завершится осенью 2016 г.

Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.