Компания HEINEKEN сменила топ-менеджера на нижегородском заводе

Компания HEINEKEN объявила о ротации руководителей на четырех из семи российских пивоварен: новые директора назначены на предприятиях в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге и Иркутске.

Олег Боков, который с 2012 г. руководил предприятием в Санкт-Петербурге, стал директором крупнейшей российской пивоварни HEINEKEN в Нижнем Новгороде. Он сменил в этой должности Салиму Бекоеву, возглавившую пивоварню «Сампанг Анунг»в Индонезии.

Петербургским производством HEINEKEN теперь руководит Максим Белов, который с августа 2014 г. был директором филиала «Патра» в Екатеринбурге. В столице Урала его сменил Евгений Стрелец — бывший глава филиала «Байкал» в Иркутске. Новый директор пивоварни в Иркутске пока не назначен. 

По словам генерального директора HEINEKEN в России Этьена Страйпа, для всех менеджеров новое назначение — шаг вперед в развитии карьеры и новый вызов. Салима Бекоева впервые заняла пост в глобальной структуре, а Олег Боков, Максим Белов и Евгений Стрелец получили в управление более крупные предприятия.

Ротация — эффективная практика развития лидерского потенциала топ-менеджеров для HEINEKEN. Это возможность познакомиться с новыми рынками, научиться работать с новыми командами, наладить обмен лучшими практиками. Для предприятий свежий взгляд тоже полезен. Смена руководителей проходит безболезненно, поскольку все бизнес-процессы и технологии производства в компании стандартизированы. При этом у всех талантливых управленцев есть перспектива карьерного роста, как в России, так и в глобальной структуре HEINEKEN. И подобных примеров много», — сказал он.

Справка

 

Родился в 1971 г. в Ленинграде. После окончания Ленинградского Морского колледжа, учился в Санкт-Петербургском государственном техническом университете, где получил диплом с отличием. С 2002 по 2004 гг. проходил обучение в СПбГУ по программе МВА, квалификация «Мастер делового администрирования».

Начал свой трудовой путь в 1992 г. в Государственном институте прикладной химии. С 1998 по 2004 гг. работал в ООО «Браво Интернэшнл» (с марта 2003 г. – ООО «Пивоварня Хейнекен») главным энергетиком, а с мая 1999 г. на должности главного инженера. С 2004 по 2008 гг.  являлся директором филиала «Пивоварня Хейнекен» ООО «Объединенные Пивоварни Хейнекен» в Санкт-Петербурге. В 2009 г. возглавлял филиал «Пивоваренный завод имени Степана Разина». В конце 2009 г. перешел на должность директора по логистике Компании HEINEKEN в России, а в 2012 г. вернулся на должность директора петербургского филиала «Пивоварня Хейнекен».

 

Напомним, Салима Бекоева возглавила нижегородский завод в сентябре 2013 г. 

Первая варка пива на заводе  «Волга»состоялась 19 июня 1959 г. В августе 2004 г. пивоварня вошла в состав Компании HEINEKEN в России. В 2005 г. началась масштабная модернизация и реконструкция предприятия. 

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.