Компания Элады Нагорной выиграла суд у администрации Нижнего Новгорода

Застройщик жилого комплекса «Новая Кузнечиха» через суд отстоял свои права, нарушенные горадминистрацией. Компания является частью холдинга, подконтрольного Эладе Нагорной.

Иск ООО «Инградстрой», адресованный администрации Нижнего Новгорода, был принят к производству в феврале 2018 г.

Как следует из материалов на сайте арбитража, застройщик оспаривал законность отказа мэрии в утверждении изменений в проект планировки территории двух участков: у деревень Кузнечиха и Новопокровское Советского района. Компания также добивалась признания незаконным обязательства по устранению нарушений.

ООО «Инградстрой» обжаловало решение властей, которые отказали компании в согласовании, суд обязал устранить нарушения прав и согласовать изменения планировки.

Департамент градостроительной деятельности и развития агломераций Нижегородской области подал апелляционную жалобу, но она была отклонена. Решение первой инстанции осталось без изменений.

Отмечается, что постановление может быть обжаловано в Арбитражном суде Волго-Вятского округа.

Один из участков, у Кузнечихи, компания получила по итогам аукциона 2012 г. Напомним, тогда ООО выиграло право долгосрочной аренды в общей сложности 453 га. Проект планировки территории, включавший оба участка, был разработан архитектурной мастерской Сергея Туманина и утверждён правительством Нижегородской области в 2016 г.

Как писал DK.RU, ООО «Инградстрой» является одной из компаний, подконтрольных супруге экс-мэра Нижнего Новгорода Эладе Нагорной. Девелопер реализует проект ЖК «Новая Кузнечиха», стартовавший в 2017 г.

Напомним, обстоятельства проведения аукциона 2012 г. изучаются органами следствия. Супруг г-жи Нагорной Олег Сорокин находится под арестом. Он обвиняется в получении взятки, якобы повлиявшей на положительный исход аукциона, а также в похищении человека.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.