Команда нижегородских бизнесменов готова к участию в Мундиале 2018 г.

Подготовка Нижнего Новгорода к проведению матчей Чемпионата мира по футболу 2018 г. обойдется в 278 млрд руб. ДК узнал, как будут зарабатывать на Мундиале нижегородские бизнесмены.

Марк Фельдман, управляющий филиалом ОАО «БАНК УРАЛСИБ» в Нижнем Новгороде
 
На сегодняшний день рано говорить об отдельной концепции, разработанной исключительно в рамках подготовки к Чемпионату мира. Но мы безусловно обдумываем, как к этому событию подойти и принять в нем самое активное участие. В планах есть открытие универсального офиса вблизи стадиона. Активно работаем с различными транспортными структурами – у нас есть кобрендинговые карты, и это направление мы будем развивать дальше.
 
Дмитрий Гордеев, генеральный директор «ЭТК «Толедо»
 
Готовиться чемпионату мира мы никак не будем. То, что этот бюджет пройдет мимо нижегородцев, я уверен на 90%, и из этих 278 млрд руб. нижегородцам останутся крохи. Практически ни одна из нижегородских компаний не участвовала в строительстве выксунского металлургического комбината, вряд ли хоть одна нижегородская компания будет участвовать, когда будут строить Навашинскую АЭС. Думаю, что и тут малый и средний бизнес останутся не у дел.
 
Вениамин Архангельский, директор Нижегородского государственного историко‑архитектурного музея‑заповедника
 
Хотя до 2018 года еще далеко, очень хотелось бы все‑таки получить финансирование для Щелковского хутора. Я считаю, что делегациям, приезжающим в Нижний Новгород, нужно оказать не только достойный прием и проживание, но и обеспечить им культурные мероприятия и познавательный туризм. И тут Щелковский хутор для демонстрации жизни народов Поволжья был бы как нельзя кстати, там можно было бы демонстрировать деревянное зодчество и художественные промыслы.
 
Александр Кузнецов, управляющий партнер компании «ЛЕКСТА»
 
Большое количество туристов всегда хорошо для города. Наш офис располагается на Мещере, соответственно, он будет находиться в непосредственной близости к месту проведения матчей. Подобные мероприятия — это хорошая возможность для компаний, оказывающих услуги, заявить о себе большому количеству народа с наименьшими расходами. Возможно, мы будем участвовать в каких‑нибудь международных программах. Сейчас мы уже участвуем в одной, скорее всего, расширим предложение по ней.
 
Наталья Говзич, руководитель нижегородского филиала компании «Столичный Лизинг»
Мы рассчитываем на то, что увеличится клиентская база за счет строителей и дорожников в связи с тем, что они будут покупать спецтехнику. Через год в Сочи будет Олимпиада, соответственно, используемая там при строительстве спецтехника будет продаваться в регионы, где она востребована, в том числе к нам. Для ее покупки наши услуги пригодятся. К тому же городу надо будет обновлять автобусный парк. Я думаю, что для нашей компании чемпионат мира сыграет положительную роль.
 
Александр Пистонов, генеральный директор компании «АВК»
 
Сейчас у нас есть несколько проектов предприятий, которые будут поставлять продукцию для строящихся объектов к чемпионату мира, будем помогать им делать это качественно и по низкой цене. 
Я считаю, что экономика региона только выиграет от проведения мундиаля: появятся новые рабочие места, инфраструктура города станет более структурированной.
 
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.