Кинотеатр «Россия» вновь выставили на продажу. Теперь он дешевле на 30 млн

Продаются и двухэтажное здание кинотеатра, и земельный участок под ним. Однако пока договориться с инвесторами о сделке владельцу недвижимости не удается.

В Нижнем Новгороде в марте собственник снова выставил на продажу кинотеатр «Россия», расположенный на проспекте Ленина. В этот раз цена объекта снизилась. Об этом сообщается на сайте гипермаркета объявлений «Гипер НН».

Объект представляет собой двухэтажное здание с подвалом, общая площадь которого 3651,4 кв. м и земельный участок площадью 1,7 га. Цена недвижимости — 270 млн руб.

Напомним, в июне 2019 г. собственник пытался продать здание и землю за 300 млн руб.

Кинотеатр «Россия» расположен в географическом центре города: на проспекте Ленина, рядом со станцией метро Заречная. В 2000 г. в нем была проведена реконструкция. В кинотеатре есть три зала: один на 1010 зрителей и два на 122 места каждый. Кроме того, в кинотеатре установлены экраны последнего поколения, кинотехника, звук Dolby Digital. В двух залах демонстрируются фильмы в 3D-формате.

Наряду с кинозалами в «России» имеются просторное фойе, кинобары, игровые автоматы, парковка и другие составляющие для комфортного отдыха посетителей.

В июле 2019 г. Ленинским районным отделом судебных приставов на основании исполнительных листов были возбуждены 17 исполнительных производств в отношении должника — организации, которая владела кинотеатром «Россия».

Это не единственный кинотеатр, который продается в Нижнем Новгороде. В декабре 2019 г. также был выставлен на продажу дом №141 по улице Максима Горького — здание, где раньше был кинотеатр «Спутник», а теперь находится развлекательный центр Master Plaza. Об этом сообщается на сайте Avito.

Площадь объекта составляет 2,9 тыс. кв.м. Строение имеет четыре этажа и подвал. Недвижимость владелец оценил в 170 млн руб.

«Прекрасное месторасположение, большой пешеходный и автомобильный трафик, узнаваемая архитектура, жемчужина Нижнего Новгорода, огромный инвестиционный потенциал», — отмечает автор объявления.

Сейчас в комплексе распологаются ночной клуб Master Plaza, ресторан Феличита, бар Балалайка, магазин электроники Дл-лота. Комплекс оснащен современным осветительным и музыкальным оборудованием, плазменными панелями и телеэкранами, что позволяет проводить различные мероприятия.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.