"КЭС Холдинг" консолидирует дочерние компании на базе "Волжской ТГК"

«КЭС Холдинг» не только консолидирует дочерние предприятия, но займется ребрендингом. Нижегородская ТГК-6 в рамках общей стратегии компании продолжит развитие собственных проектов.

Генеральный директор «КЭС Холдинга» Борис Вайнзихер объявил о начале консолидации всех дочерних компаний холдинга в ходе онлайн-конференции с представителями регионов. Г-н Вайнзихер отметил, что центром обновленной компании станет ТГК-7.

«Все компании  холдинга  будут присоединяться к «Волжской ТГК». Главная цель для нас – повышение стоимости нашей компании. Мы хотим, чтобы объединенная компания стоила больше, чем сумма отдельных компаний», - прокомментировал Борис Вайнзихер.

При этом генеральный директор холдинга  отметил, что планирует сосредоточить усилия на оптимизации структуры компании и портфеля ее активов, а также на расширении спектра предоставляемых ресурсов и услуг. Оптимизация портфеля активов холдинга предполагает как строительство новых и техническое перевооружение действующих объектов генерации, так и вывод из работы неэффективных электростанций.

Кроме объединения активов, «КЭС Холдинг» планирует расширить контроль над теплосетевыми активами, создавая с муниципалитетами совместные предприятия.

«Это будет и источник залога для кредитов, которые могут быть направлены на модернизацию этих сетей, и в дальнейшем приведет к повышению стоимости активов, которыми сегодня обладают муниципалитеты», - подчеркнул Борис Вайнзихер.

По его словам, присоединение ТГК-5, ТГК-6 и ТГК-9 к "Волжской ТГК" завершится до конца года. После этого компания начнет процесс ребрендинга. Рассматривается возможность изменения названия компании на «t+ group». Результаты станут известны в 2015 г. Генеральный директор компании заметил, что внутренние процессы компании не отразятся на стоимости услуг.

Представителем ТГК-6 на онлайн-конференции стал заместитель генерального директора по продаже теплоэнергии Александр Бобров. Он заметил, что перспективным для нижегородского представительства станет развитие Сормовской и Новогорьковской ТЭЦ. А также реализация проекта по установке общедомовых приборов учета в Дзержинске и Балахне.  

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.