«Керма» запустит линию по производству панелей из керамики вместе с итальянской CISMAC

Нижегородская «Керма» (крупнейший производитель фасадного керамического кирпича в области) запустит новую производственную линию. Технические решения для линии предоставит итальянская CISMAC.

В ближайшее время на нижегородском предприятии состоится запуск производства двух видов панелей с использованием керамического облицовочного кирпича — это фасадные панели — для облицовки уже готовых каркасов многоэтажных домов, а также стеновые — полнотелая плита -  из стенового керамического блока и облицовочного кирпича. Итальянская компания готова предложить «Керме» не только европейский опыт работы по производству стеновых и облицовочных материалов, но и новые технические решения для оснащения производственной линии.

По словам генерального директора ОАО «Керма» Дмитрия Наймарка, перед компанией «Керма» в настоящее время стоит задача оптимизировать процессы строительства из материалов, производимых предприятием.

«Выходом из этой непростой для строителей  ситуации мы видим производство стеновых панелей из керамики. Подобное производство уже существует в России в городе Пермь. Но их продукт — это стеновая панель без облицовки. Мы же хотим запустить сразу два вида панелей: это облицовочная панель в полкирпича, для облицовки уже существующих каркасов домов с системой крепления.  Следующим шагом станет уже производство полнотелой плиты — по сути, это готовая стена с облицовкой -  стеновой блок и облицовочный кирпич. Габариты таких панелей: высота – до 3,5 м, длина — до 6 м. Согласно проекту дома на панелях предусматривается размещение оконных и дверных проемов», - рассказал Дмитрий Наймарк.

Президент итальянской компании CISMAC Франческо Балдини добавил, что проект нижегородского предприятия по производству готовых панелей из керамики является привлекательным с точки зрения его использования в строительстве:

«Мы хотим, чтобы в  России строили дома из керамики и с меньшими затратами. Поэтому мы и предлагается новые технические решения для нижегородского  производства».

Точный объем средств в новое производство не озвучивается. Запуск новой линии войдет в инвестиционную программу предприятия до 2017 г., пояснили DK.RU в пресс-службе компании.

Кроме того, по словам Дмитрия Наймарка, в настоящее время нижегородское предприятие совместно со строительной компанией «Деметра» и проектной мастерской «Синапс плюс» готовит проект коттеджей, в строительстве которых будут применяться подобные панели.

«Мы понимаем, что в непростых климатических условиях России строителям достаточно сложно работать с мелкоштучным строительным материалом. Поэтому мы предлагаем принципиально новое решение в индивидуальном и многоэтажном строительстве», - заключил г-н Наймарк.

Справка:

 

CISMAC — это итальянская компания с и официальными представительствами в Италии и в мире в области автоматизации в целом, начиная с 1974 г.  В 1983 г. деятельность компании начинает расширяться: от проектирования машин и их реализации до монтажа и испытаний.  Сегодня CISMAC -  лидер на национальном и международном уровне в области автоматизации производств керамики, кирпича и сборного строительства, а также в металлургии, цементной, бумаги, стекла.  

ОАО «Керма» - это крупнейший производитель фасадного керамического кирпича в  Нижегородской области. Завод «Керма» с 11 марта  2014 г.  входит в состав объединенной «Кирпичной компании».

Динамика роста объема продаж ОАО «Керма»  за восемь месяцев 2015 г. составила 22,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.   Кроме того, расширилась география продаж продукции – от Калининграда до Владивостока: сегодня это около 40 регионов РФ, а также вышла за пределы России — в Казахстан.  Реализацией продукции занимается порядка 55 компаний - партнеров — дилеры строительных материалов. К 2017 г. на «Керме» планируется монтаж и запуск новых линий. Они позволят выпускать ту линейку продукции, которая импортируется на российский рынок сегодня.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.