Кенийка назвала близнецов "Митт Ромни" и "Барак Обама"

20-летняя гражданка Кении Миллисент Овуор назвала своих новорожденных близнецов Бараком Обамой и Миттом Ромни. Малыши появились на свет в первых числах ноября в районной больнице города Сиайа.

Как заявила молодая мама, ее сыновья всегда будут напоминать ей о последних президентских выборах в США. Госпиталь, врачи которого принимали роды у госпожи Овуор, находится близ деревни Когело – родины отца нынешнего американского президента. 90-летняя бабушка главы государства Сара Обама по-прежнему живет там.

В Кении относятся к Бараку Обаме с большой симпатией. Когда стало известно, что демократ будет переизбран на второй срок, жители Когело высыпали на улицы и стали скандировать: "Да здравствует сын Когело" и "Дорогу Обаме!" Местные чиновники уверены, что в случае проигрыша 45-го президента США, многие проекты, финансируемые Америкой в Кении, были бы закрыты.

Кроме того, по прогнозам, вскоре в США наступит мода на имя "Сэнди": так будут называть детей, рожденных во время или через некоторое время после обрушившегося на Нью-Йорк одноименного урагана.

Необычные имена в СССР

В «советское» время родители часто называли своих детей в честь исторических событий или великих политических и общественных деятелей. Например, имя Даздраперма расшифровывается как «Да здравствует первое мая!»,Урюрвкос означает «Ура, Юра в космосе!», Пофистал – «Победитель фашизма Иосиф Сталин». Также в те годы были популярны такие имена как Перкосрак, означавшее «Первая космическая ракета», Пятвчет, являвшееся аббревиатурой лозунга «Пятилетку в четыре года», Лориэрик ("Ленин, Октябрьская Революция, Индустриализация, Электрификация, Радиофикация и Коммунизм"), Кукуцаполь ("Кукуруза – царица полей"), Лагшмивара ("Лагерь Шмидта в Арктике") и Ватерпежекосма гласившее «Валентина Терешкова – первая женщина-космонавт».

Необычные имена современности

Так в Петербурге родился ребенок, которого нарекли в честь президента Ирана Махмуда Ахмадинеджада, имя этого малыша звучит как Махмудахмадинеджад. А другая супружеская пара назвала свою дочь Виагрой сразу по трем веским причинам: во-первых, девочка получила это имя в честь одноименного стимулятора, способствовавшего зачатию, во-вторых, родители являются поклонниками музыкального коллектива «ВИА ГРА» и, в-третьих, это имя показалось супругам в крайней степени благозвучным.

В семье одного кандидата по поисковому маркетингу ребенка назвали Оливером Гуглом, в честь любимой поисковой системы отца Google.

ТOП самых необычных имен в мире

Знаменитый художник Пабло Пикассо известен всем. Но далеко не все знают полный набор его имени и фамилии. Пабло Диего Хозе Франциско де Паула Хуан Непомукено Криспин Криспиано де ла Сантисима Тринидад Руиз и Пикассо. Всего в его имени и фамилии 93 буквы.

На Гавайских островах в одну из школ города Гонолулу поступила младшая дочь владельца одного из местных ресторанов. Ее имя и фамилия состоят из 102 букв: Напу-Амо-Хала-Она-Она-Анека-Вехи-Вехи-Она-Хивеа-Нена-Вава-Кехо-Онка-Кахе-Хеа-Леке-Еа-Она-Ней-Нана-Ниа-Кеко-Оа-Ога-Ван-Ика-Ванао. Ее так и не смогли внести в классный журнал. В переводе на русский язык это значит: "Многочисленные прекрасные цветы гор и долин начинают наполнять Гавайи в длину и ширину своим благоуханием".

"Здравствуй, Два килограмма риса!", "Привет, Серебряный доллар!" – примерно так приветствуют друг друга при встрече два жителя района Кандхмал в индийском штате Орисса. Этот уголок Индии держит первенство по самым необычным именам, которые выдумывают родители для своих чад. Два килограмма риса – память о ниспосланном государством подарке: именно такую меру риса выдают по решению властей за каждого родившегося ребенка.

В одном селе Кандхмала есть парень по имени Я люблю картошку.

Психолог Джон Треин подготовил книгу самых несуразных наименований, от которых страдают некоторые американцы. Например, семья Май из Нового Орлеана выбрала для своих дочерей имена: Му, Ву, Гу.

Семья Джексонов из города Чикаго заклеймила своих пятерых деток, назвав их: Менингит, Ларингит, Аппендицит, Перитонит, Тонзиллит.

Некоторое время назад во Франции жила семья, лишенная самой обыкновенной фамилии. Вместо нее она "носила" набор цифр – 1792. А четыре сына в этой семье носили имена месяцев года. Таким образом, в паспорте и других документах это выглядело так: Январь 1792, Февраль 1792, Март 1792 и Апрель 1792. Последний представитель этого странного рода, "господин Март 1792", умер в сентябре 1904-го года.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.