Кандидаты на пост сити-менеджера в Нижнем Новгороде должны будут заново подавать заявки

25 ноября дума Нижнего Новгорода должна будет утвердить дату проведения конкурса на замещение должности главы администрации города. Планируется, что он состоится 18 декабря.

Решение о сроках назначения сити-менеджера (а также о составе "делегатов" из пяти представителей городской думы в конкурсную комиссию) дума Нижнего Новгорода должна утвердить на заседании, намеченном на 25 ноября.

Об этом сообщает управление по связям с общественностью и СМИ администрации Нижнего Новгорода

27 ноября, в случае положительного решения, данный документ должен быть опубликован. С этого дня начнется прием документов для участия в конкурсе, который будет продолжаться до 11 декабря.

По проекту документа конкурс (собеседование) на замещение должности главы администрации предлагается провести 18 декабря. После этого комиссия представит на рассмотрение городской Думе кандидатуры, которые по итогам голосования набрали не менее трех голосов. 

Итоговое решение о назначении одного из кандидатов, прошедших отбор конкурсной комиссии, будет принято путем тайного голосования на заседании городской думы 23 декабря.

Таким образом, поскольку конкурс объявлен повторно, кандидаты должны будут и заново подавать документы. Напомним, что на первый конкурс заявилось 19 кандидатов (СПИСОК).

Избранию главы администрации Нижнего Новгорода будет предварять конкурс в форме очного собеседования с каждым кандидатом, удовлетворяющим требованиям к будущему сити-менеджеру, где участники смогут рассказать о себе и представить свои программы.

Кандидаты на пост сити-менеджера в Нижнем Новгороде должны будут заново подавать заявки 1Директор ООО "ЛайтХаус" Руслан Котов сообщил DK.RU, что после объявления точной даты нового конкурса намерен снова подать заявку на участие.

— Задача нового сити-менеджера — для начала вывести город из долгов, привлекая новые инвестиции, и по-максимуму имеющиеся средства пускать на обустройство. Такое ощущение, что за прошедший год на это совсем не обращали внимания — взять хотя бы дороги. В случае моего избрания начать работу я планирую с детального изучения работы моего предшественника и так называемых "хвостов" — наиболее острых проблем, которые остались нерешенными предыдущей администрацией.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.