Календарь событий для экспортера: зарубежные выставки, бизнес-миссии, семинары

Календарь событий для экспортера: зарубежные выставки, бизнес-миссии, семинары
Иллюстрация: facebook.com/exportnn

Представители малого и среднего бизнеса, уже экспортирующие или только планирующие выход на внешний рынок, могут участвовать в мероприятиях Центра развития экспорта Нижегородской области.

Это выставки, конгрессы и международные бизнес-миссии (коллективная поездка за рубеж для проведения двусторонних переговоров) за рубежом, а также обучающие семинары по экспортной деятельности в Нижнем Новгороде.

Выставки и бизнес-миссии

Участие в зарубежных мероприятиях осуществляется на безвозмедной основе.

Центр развития экспорта оплачивает аренду выставочных площадей и оборудования, создание и монтаж стенда, организацию доставки выставочных образцов, регистрационные сборы, услуги переводчика и т.д. (полный перечень услуг размещен на сайте). Расходы по перелету или переезду, проживанию и питанию участники международных мероприятий и бизнес-миссий несут самостоятельно.

События до конца года:

20-25 октября — бизнес-миссия в Китайскую Народную Республику (г. Чунцин);

12-14 ноября — международная выставка продуктов питания и напитков, пекарского дела и ресторанного бизнеса «FHC China 2019», Китайская Народная Республика (г. Шанхай);

14-16 ноября — международная промышленная выставка «Expo-Russia Vietnam 2019», Социалистическая Республика Вьетнам (г. Ханой);

25-29 ноября — бизнес-миссия в Республику Корея;

4-7 декабря — 29-я международная выставка пластмассовой промышленности «Plast Eurasia Istanbul 2019», Турецкая Республика (г. Стамбул).

5-9 ноября 2019 г. приглашаем экспортно ориентированные МСП Нижегородской области к участию в бизнес-миссию в Турецкую Республику (Стамбул и Коджаэли).

В программе — визит в Отделение Торгового Представительства РФ в Стамбуле; круглый стол и В2В с потенциальными турецкими покупателями; участие в Match4Industry 2019 (биржа контактов в Коджаэли*) на выставке Santek; визиты на турецкие предприятия и организации инфраструктуры поддержки бизнеса, потенциально заинтересованные в сотрудничестве с нижегородским бизнесом. Подробности здесь.

Экспортные семинары

Центр развития экспорта Нижегородской области организует бесплатное обучение начинающих экспортеров в рамках программы экспортных семинаров  «Школы экспорта РЭЦ».

23 октября пройдет очный семинар «Возможности онлайн-экспорта».

Тема очного семинара в ноябре — «Продукты Группы Российского экспортного центра».

Программа «Акселерация»

Цель программы «Акселерация» для экспортно ориентированных субъектов предпринимательства Нижегородской области — освоение новых рынков и расширение географии экспортных поставок. Реализация программы включает:

  • определение целевого рынка и формата мероприятия для проведения экспортного акселератора;
  • анализ экспортной готовности для выхода на целевой рынок с помощью онлайн-тестирования;
  • коучинг-сессии и индивидуальные консультации с экспертами по целевому рынку, обратную связь по подготовке экспортной дорожной карты;
  • продвижение на целевом рынке, в том числе создание официальных каналов в социальных сетях и выпуск рекламы в социальных медиа и СМИ;
  • поиск 4-5 потенциальных партнеров и установка контакта с ними с помощью онлайн-платформы;
  • организация участия в международной бизнес-миссии;
  • создание каталога с информацией о бизнес-миссиях и профилями участников;
  • обеспечение компаний брендированными материалами на всем протяжении бизнес-миссии;
  • организация визитов для компаний-участников на территорию производства потенциальных партнеров на целевом рынке;
  • проведение переговоров с потенциальными покупателями, содействие в последующем ведении переговоров по достигнутым договоренностям;
  • формирование итогов миссии.

Услуга предоставляется на условиях софинансирования (80% на 20% Центром поддержки экспорта и субъектом МСП соответственно; ЦПЭ оплачивает консультирование по вопросам экспортной деятельности и организацию экспертного сопровождения; расходы по перелету (переезду), проживанию и питанию участники несут самостоятельно).

Подготовка к экспортной деятельности

На постоянной основе, безвозмездно осуществляется:

  • консультирование по вопросам экспортной деятельности,
  • содействие в подготовке и экспертизе экспортного контракта, в поиске и подборе потенциальных иностранных покупателей,
  • формирование коммерческого предложения под целевые рынки.

Новая услуга — содействие участию субъектов МСП в электронных форматах торговли (alibaba.com, amazon.com, JD.com).

По запросу могут быть проведены индивидуальные маркетинговые и патентные исследования, исследования иностранных рынков (на условиях софинансирования при оплате МСП не менее 20% расходов).

Оказывается помощь в правовой охране объектов интеллектуальной собственности для регистрации на внешних рынках (расходы на оплату пошлин осуществляются ЦПЭ в полном объеме; расходы на оплату услуг по подготовке, подаче заявки и делопроизводству — на условиях софинансирования при оплате субъектом МСП не менее 30%).

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.