Яндекс изучил запросы нижегородцев о том, как похудеть

Каждую неделю нижегородцы задают более 60 тысяч запросов в Яндекс о способах похудеть и о различных диетах. Для сравнения: запросов о рецептах и приготовлении разных блюд — в 4 раза больше.

Аналитики Яндекс изучили запросы нижегородцев о том, как похудеть. Выяснилось, что интерес вызывают самые разные способы: диеты, упражнения, бег, аэробика, дыхательная гимнастика, таблетки, специальные устройства, содовые ванны, обёртывания, йога, танцы и даже мантры. Большинство пользователей интересуется диетами. На втором месте по числу запросов — упражнения и тренировки, на третьем — медицинские препараты.

"Интерес к диетам взлетает в январе‑феврале, когда после праздников многие решают начать новую жизнь. А вот в период новогодних застолий диеты совсем неактуальны", - отмечается в исследовании.

Директор Бизнес-школа EMAS Ольга Коляда никогда не придерживалась диет:

«Я стараюсь питаться пять раз в день понемногу. Фаст-фуд не чаще раза в полгода, а наблюдения за весом только визуальные и по одежде. На спорт пока времени нет, воспитываю троих детей, но очень люблю степаэробику».

Интересуются темой похудения не только женщины — 18% всех запросов от мужчин. Списки самых популярных диет, продуктов или упражнений у мужчин и женщин практически не различаются. Например, среди десяти популярных диет восемь присутствуют и в мужском, и в женском списках. Самые мужские диеты (мужчины ищут их гораздо чаще, чем женщины) — кефирная и лечебная диета №5. Самые женские — «Магги» и Протасова.

Помимо специальных диетических систем пользователи интересуются, как похудеть с помощью отдельных продуктов. Чаще всего пользователей из Нижегородской области интересуют имбирь, зелёный кофе и чай. По сравнению с жителями других регионов, нижегородцы чаще спрашивали о зелёном кофе и мёде.

Примерно в 5,5% запросов о том, как похудеть, нижегородцы указывают конкретные цели и сроки. Лидер по количеству запросов и у женщин, и у мужчин — «10 кг за неделю», на втором месте — «5 кг за неделю», на третьем — «10 кг за месяц». В каждом 75‑м запросе встречается слово «быстро».

Директор ТV-студии "LK MediaРуфина Клишковская:

«Что касается диет, я поддерживаю Фаину Раневскую - "жрать надо меньше". Наверное, это единственная диета, в которую я верю. Я не верю в "конституцию" и "плохой обмен веществ". Наблюдения за моими подругами мою теорию подтверждают. Когда идем в кафе, "худышки" едят салат из листьев и пьют зеленый чай, толстушки едят первое, второе, третье и компот. Фаст-фуд по-возможности нужно обходить стороной. За весом нужно следить. Это все равно, что чистить зубы или причесываться».

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.