Как вы относитесь к служебным романам?

Эдуард Барсуков управляющий МЦ «Открытый Материк» В целом хорошо. Но к проблеме надо подходить с двух сторон: с точки зрения этики и рабочей эффективности. В этику я не лезу. Что касается результ

Австралийский ученый после социологического опроса жителей двух штатов пришел к выводу о том, что у 70% работающих людей самое любимое занятие на службе — флирт с коллегой. Большин­ство опрошенных «ДК» предпринимателей флирт поддерживают, но опасаются его перерастания в служебный роман.

Эдуард Барсуков
управляющий МЦ «Открытый Материк»
В целом хорошо. Но к проблеме надо подходить с двух сторон: с точки зрения этики и рабочей эффективности. В этику я не лезу. Что касается результатов работы, я не стараюсь сразу намекнуть, мол, любовь — это хорошо, но работа — на первом месте»: обычно вскоре сотрудники начинают работать в обычном ритме. Однако в моей практике были случаи, когда приходилось поговорить с сотрудниками на эту тему, поскольку отношения отрицательно влияли на работу. К счастью, все ситуации удавалось сгладить безболезненно.

Ольга Эрзютова
директор Рекламного издательства «Бегемот»
Флирт — это жизнь. Влюбленный человек — радостный, у него все спорится, и легкий флирт работе не мешает, а, скорее, способ­ствует. Но служебный роман — это беда: человек думает о чем угодно, только не о работе, дела у него — на самом последнем месте. Отсюда все вытекающие последствия: отсутствие на рабочем месте, неуспевание по графику и плану, задержки разного рода, а потом и увольнения. Наш коллектив пережил три служебных романа, и, по мне, лучше бы их не было.

Марина Легостаева
директор ООО АКТИВ-Консалт»
Легкий флирт на работе — штука замечательная. И работе не мешает, и настроение у флиртующих граждан приподнятое. Но как только кто-то начинает к этому относиться более серьезно, начинаются проблемы. Сложности возникают даже когда должности равны, еще хуже, если пара — начальник–подчиненный или менеджер–клиент. Как только начинается служебный роман, работа на этом заканчивается. Поэтому мой ответ как работодателя: флирту на работе — да, служебным романам — нет!

Иван Гришагин
директор Lab Visual
В целом позитивно. Начальству не стоит приставать к подчиненным. Это обязательно скажется на отношении к работе, да и вообще будет мешать рабочему процессу и субординации. Однако ни к чему не обязывающий роман между сотрудниками одного ранга даст им много позитивных эмоций и энергии, которые они перенесут в свою работу. Все зависит от людей: исход служебного романа может быть удачным как для фирмы, так и для влюбленных.

Наталья Месяченко
заместитель генерального директора компании «РАШ»
Большую часть активной жизни человек проводит на работе. Поэтому служебный роман — естественное, нормальное и обычное для живого человека явление. Идеальный вариант, когда он ограничивается легким флиртом. Тогда он не создает проблем, истерик, тяжелых душевных переживаний и позволяет после окончания романтичного периода поддерживать с человеком дружеские отношения.

Светлана Грибовская
руководитель информационно-аналитического отдела ГК «Деловая Тактика»
В небольшом дружном коллективе симпатии всегда есть. Флирт подразумевает игру, и в некоторых случаях это помогает созданию неформальной и непринужденной обстановки. В нашей компании служебные романы сотрудников не приветствуются. Они снижают эффективность труда. Это уже совсем другой уровень отношений, это более серьезно и ответственно. Почти всегда они печально заканчиваются, а участникам и их окружению в перспективе ситуация доставляет лишь массу проблем.

Анжелика Габитова
директор кабачка «Дружкова Кружка»
У меня был случай, когда у эффективного и ценного работника завязался серьезный роман с девушкой, которая не справлялась со своими обязанностями и была кандидатом на увольнение. Все замечания в адрес своей возлюбленной он воспринимал как относящиеся и к себе тоже. Сначала пришлось терпеть лентяйку, а в итоге — потерять замечательного специалиста, так как девушку все же пришлось уволить, и это закончилось в том числе и расставанием с пылким ромео.

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • У осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four SeasonsУ осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four Seasons
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • 40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.