Как вы команду настраиваете?

Руслан Жалялов директор ООО «С2» Я всегда настраиваю команду на победу независимо от того, насколько высоко поставлена планка. Это мое кредо, даже если обстоятельства сильнее нас. Опыт подсказы

Май 2008 года принес России две ослепительные спортивные победы: Кубок УЕФА, выигранный «Зенитом» у шотландского «Глазго Рейнджерс», и победа российской сборной по хоккею в чемпионате мира, состоявшаяся впервые за последние 17 лет. Эксперты считают, что секрет череды побед — в настрое игроков. Большинство опрошенных «ДК» руководителей также стремятся вдохновить своих подчиненных на достижение положительного результата.

Руслан Жалялов
директор ООО «С2»

Я всегда настраиваю команду на победу независимо от того, насколько высоко поставлена планка. Это мое кредо, даже если обстоятельства сильнее нас. Опыт подсказывает, что если в команде чувствуется негатив или нерешительность, то победить будет крайне сложно. Поэтому я всегда стараюсь поддерживать благоприятный моральный климат в коллективе и часто напоминаю своим сотрудникам о наших сильных сторонах и предыдущих победах. Ну и конечно, очень важно мотивировать людей, материально поощряя за полученные результаты.

Андрей Кириллов
директор Business Consulting Group
Каждый рабочий день мы начинаем только с позитивных нот, настраиваемся на положительный результат. Ведь наш девиз — «Мы команда. Мы едины. Мы сильны, непобедимы». Я стараюсь повторять его своим сотрудникам как можно чаще. После работы мы вместе отдыхаем: по вечерам ходим играть в боулинг или бильярд. Корпоративные формы отдыха помогают людям не только сблизиться, сплотиться в команду, но и настроиться на новый рабочий день.

Ирина Басова
директор «ИКЕА Нижний Новгород»

Для успеха важен позитивный настрой менеджеров. При выполнении сложной задачи каждый сотрудник должен знать общие цели и четко понимать свою роль в предстоящем событии. При этом главное не просто сообщить факты, а вдохновить команду. По завершении очень важно поделиться результатом со всей командой и дать сотрудникам обратную связь. Обязательно сказать о том, что было сделано хорошо, и вместе обсудить, что мы могли бы сделать лучше. Так мы активно формируем позитивный настрой, готовясь к будущим испытаниям.

Александр Иудин
директор ГК «Деловая Тактика»
Я считаю, что для плодотворной работы важна общая атмосфера в коллективе и взаимное уважение коллег. В нашей команде создан уникальный микроклимат, который мы ценим и поддерживаем. Благодаря этому сотрудники чувст­вуют себя комфортно и получают удовольствие от каждого дня работы. Когда в коллективе царят позитивный настрой, взаимопонимание, нацеленность на результат, успех не заставит себя долго ждать.

Александр Горшин
генеральный директор ООО «ХимЭко»
В серьезном бизнесе, как и в стрелковом спорте, не бывает случайных людей. Поэтому моя команда управленцев состоит из профессионалов, заведомо нацеленных на достижение максимального результата. А для рабочих нашего завода лучший стимул — хорошая зарплата. Если труд оплачивается достойно, люди работают с полной отдачей и их не нужно настраивать дополнительно.

Елена Кашаева
коммерческий директор ООО «Империя рекламы»
Каждого сотрудника в нашей команде можно сравнить с музыкальным инструментом, который играет свою партию в оркестре. Мы вдохновляемся друг от друга и создаем общую мелодию. Если возникает сложная ситуация, мы переключаемся на обычную текущую работу. Самое главное — это должно быть временное переключение, а после него — мгновенное включение. Свежий взгляд на самую сложную проблему помогает ее разрешить.

Наталья Маркова
руководитель международного консалтингового агентства Zagran-Dom
Эффективность в бизнесе зависит от внутренних установок, которые и определяют результат. В нашей компании нет подчиненных — мы команда. Мы все делаем одно дело — помогаем нашим соотечест­венникам получать прибыль от вложенных средств за рубежом. И если все получается — это успех! На мой взгляд, именно это и является главным стимулом и главной настройкой. Задача руководителя — поддерживать это ощущение и сознательно культивировать его в себе и своей команде. Мы — команда, мы любим свой продукт, благодаря которому и становимся успешными.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.