Как вы ищете таланты?

Наталья ГРИГОРЬЕВА арт-директор Дизайн Студии «Образ» Нижегородские вузы не обучают работе в программе 3Dmax, в которой мы работаем. Мы сотрудничаем с кадровыми агентствами и кафедрой дизайна НГА

D-C Comics, дочернее предприятие Warner Brothers, открывает сайт, на котором молодые художники и сценаристы смогут разместить работы и участвовать в конкурсе на лучшее произведение. Победителей ждет контракт на работу в D-C Comics. Опрошенные «ДК» предприниматели для привлечения хорошо подготовленных работников вводят предшествующую трудоустройству систему оценки и обучения.

Наталья ГРИГОРЬЕВА
арт-директор Дизайн Студии «Образ»
Нижегородские вузы не обучают работе в программе 3Dmax, в которой мы работаем. Мы сотрудничаем с кадровыми агентствами и кафедрой дизайна НГАСУ. На собеседование просим претендента взять портфолио с предыдущими работами, чтобы оценить его профессионализм. Затем даем кандидату возможность поучаствовать в проекте под руководством ведущего дизайнера.

Олег ЕРМОШИН
директор ООО «Практик»
Мы не ищем таланты — мы их создаем. При приеме обязательно проверяем широту кругозора кандидата, уровень его амбиций и интеллекта. Эти качества не определяются записями в трудовой книжке или графами резюме. Настоящий профессионал на рекламном рынке — явление редкое. Специалистов, с первого дня готовых включиться в работу по проектам, нет. После успешного собеседования будущий сотрудник проходит учебный курс, разработанный по нашим оригинальным методикам.

Максим ПРЫТКОВ
руководитель регионального агентства нижегородского филиала Страхового Дома ВСК
Для нас наиболее ценны опытные страховщики с хорошей, «живой» клиентской базой. Найти такого специалиста сложно  — высока конкуренция среди страховых компаний: все пытаются удержать и привлечь именно таких работников. Поэтому мы охотно принимаем в наши ряды и новичков, ищем их по знакомству, рекомендациям сотрудников, через интернет, газеты. Благодаря конкурентоспособному комиссионному вознаграждению и большому количеству программ страхования сотрудничаем и с агентами других компаний.

Ксения ГУСАРОВА
руководитель «ФИНАМ» в Нижнем Новгороде
Биржевых аналитиков мы выращиваем сами из студентов экономических вузов — у нас в стране сейчас мало специализированных учебных заведений по подготовке таких специалистов. А порт­фельных управляющих отбираем из числа наиболее успешных самостоятельных трейдеров. Проверяем сотрудников уже в процессе работы  — их испытывает сам рынок. Если прог­нозы молодого аналитика не сбываются, значит, еще надо учиться и не стоит пока доверять ему средства компании и клиентов.

Анна ИЛЬИЧЕВА
исполнительный директор ООО «Алфавит»
Мы постоянно нуждаемся в талантливых и результативных менеджерах по продажам и ищем их через личные контакты, активно привлекаем успешных менеджеров из других сфер бизнеса, размещаем объявления в газетах. В первую очередь обращаем внимание на подтвержденную в прошлом способность достигать результатов. Кроме того, просим в игровой форме продемонстрировать процесс переговоров здесь и сейчас — это позволяет оценить сотрудника уже во время собеседования.

Светлана КРЫЛОВА
директор по персоналу ООО «Тэлма Софт»
С приходящими к нам соискателями мы проводим серию интервью, в ходе которых оцениваем как технические навыки, так и набор деловых качеств, наиболее важных для успешного выполнения работы. В первые дни работы опекаем новичков, даем им возможность узнать друг друга, отвечаем на их вопросы, обучаем на специальных тренингах и семинарах. Действующая в компании система наставничества позволяет оперативно вовлечь нового сотрудника в работу, объективно оценить его потенциал.

Екатерина ВАСИЛЬЕВА
начальник сектора по работе с персоналом Нижегородского филиала ОАО «Банк Москвы»
Мы просматриваем объявления о трудоустройстве в интернете, журналах, газетах, постоянно сотрудничаем с ННГУ, ГУ ВШЭ, НКИ, отслеживая успешных выпускников по специальностям «Финансы и кредит», «Банковское дело». Пятерки в дипломе не гарантируют хорошего трудоустройства. Мы приглашаем соискателей на собеседование, тестируем на желание работать именно в нашем банке, на активность, творческий потенциал, лидерские качества. Много найденных таким образом ребят у нас хорошо себя зарекомендовали.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.