Как встретить Новый год – 2019 в Нижнем Новгороде

Площадки, расписания, идеи для новогодних каникул.

31 декабря 2018 г. в 22:00 на площади Минина и Пожарского начнется программа новогодней ночи в рамках фестиваля «Горьковская елка». Гостей праздника ждет насыщенная шоу-программа, много музыки и фейерверк.

В 22:45 и 01:00 состоится показ мультимедийного 3D-маппинг-шоу на здании Приволжского медицинского университета. В 23:00 начнется светодиодное пиксельное шоу «Спрут» - это сочетание дизайна костюма будущего и современных технологий.

В 23:55 на экранах главной сцены будет транслироваться новогоднее обращение президента России Владимира Путина. После боя курантов начнется новогодний фейерверк.

В 00:30 откроется музыкальная программа новогодней ночи. Для гостей фестиваля выступят кавер-бэнд White Fire, DJ Real и лидеры российской хаус-сцены Going deeper. В 3:00 начнется дискотека, которая продлится до 04:00.

Автозаводский район

29 декабря в парке культуры и отдыха состоится лыжный заезд. Участником соревнований может стать любой желающий при наличии костюма с атрибутикой всеми любимого праздника. Костюмы лыжников будут оцениваться в номинациях «Самый оригинальный костюм», «Самый знаковый костюм», «Самый новогодний костюм». Победители получат призы, а все участники заезда - сладкие подарки.

1 января в 01:00 состоится новогодняя танцевальная дискотека. Все желающие весело и задорно встретить наступивший год приглашаются к центральной сцене Автозаводского парка. Гостей мероприятия ждут лучшие хиты отечественных и зарубежных исполнителей, Дед Мороз с мешком подарков, Снегурочка, танцы, розыгрыши и сюрпризы. Завершится праздник в 03.15.

4 января в 13:00 на территории Центра детского творчества Автозаводского района - детского клуба «Восток» состоится турнир по хоккею среди ребят 2004-2005 годов рождения.

Здесь же в 15:00 будет дан старт массовым катаниям на коньках «Искристый конек», в которых может принять участие любой желающий.

7 января в 12:00 в Автозаводском парке пройдет концертная программа «Рождество Христово». Для всех желающих на центральной площади будут организованы рождественские гуляния.

Также в этот день жители района смогут принять участие в мастер-классах по народным художественным промыслам, хороводах, русских народных играх, а также увлекательной игре по поиску Деда Мороза. Перед гостями праздника с вокальными номерами выступят лучшие творчески коллективы Автозаводского района.

9 января в 12:00 в Православном культурно-просветительском центре «Свято-Никольский» пройдет православная Рождественская елка «С Рождество Христовым» для детей из социально незащищенных семей. Ребята увидят спектакль «Заколдованный принц» в исполнении воспитанников воскресной школы Никольского Собора. Удивительное преображение главного героя происходит именно в Рождественскую ночь, когда к каждому, кто готов с надеждой открыть свое сердце, на ангельских крыльях может прилететь чудо, наполняя светом и добром все вокруг.

Канавинский район

1 января 2019 г. в 01:00 начнется праздничная дискотека в парке имени 1 мая для жителей района.

5 января 2019 г. в 11:00 пройдет рождественская елка района в ЦДК «Железнодорожников».

Ленинский район

1 января 2019 г. в 00:15 на площади у кинотеатра «Россия» начнется Новогодняя дискотека «Когда часы 12 бьют».

Московский район

31 декабря 2018 года в 22:00 дом культуры «Искра» (ул. Лучистая, 10) приглашает жителей поселка Березовая Пойма на новогодний бал «Когда часы пробьют двенадцать…».

1 января 2019 г. в 01:00 на площадке у Дворца спорта «Юность» (ул. Ярошенко, 5а) для нижегородцев состоится праздничное мероприятие «Веселое новогодие». Горожан поздравят с новогодними праздниками Дед Мороз, Снегурочка и ростовая кукла - символ года «Свинка». Для гостей праздника прозвучат задорные, веселые песни о зиме и Новом годе, будут организованы игры, конкурсы, эстафеты, хороводы и новогодняя дискотека.

2 января 2019 г. в 16:00 в доме культуры «Искра» начнется вечер отдыха «Старый Новый Год». Развлекательная и конкурсная программа для взрослых.

7 января 2019 г. в 13:00 на уличном комплексе (ул. Шаляпина, 19) состоится рождественское уличное представление для детей. Дед Мороз, Снегурочка и сказочные персонажи организуют конкурсы, викторины и подвижные игры с призами и подарками.

В 16:00 у дома культуры «Искра» состоится Рождественская елка: театрализованное представление, фольклорные и народные подвижные массовые игры у елки с участием сказочных рождественских персонажей.

Нижегородский район

29 декабря 2018 г. с 14:00 будет проводиться «День именинника и не только». Празднование всех именинников декабря в ТРК «Небо».

30 декабря 2018 г. в 14:00 начнется Новогоднее представление с Дедом Морозом и Снегурочкой «Большая Новогодняя елка» в ТРК «Небо».

1 января 2019 г. с 00:30 новогодняя дискотека на ул. Усилова

С 3 по 5 января 2019 г. с 09:00 до 17:00 в доме Каширина будут проводиться новогодние тематические экскурсии «В гости на Рождество».

3 – 6 января 2019 г. в Приволжском филиале Государственного музея современного искусства «Арсенал» будет демонстрироваться спектакль «Воспоминание о ярмарке, которой никогда не было». С 12:00 до 17:00 выставка «Механизм бессмертия» работает только для посетителей спектакля.

До 13 января в музее занимательных наук «Кварки» в ТЦ «Ганза» будет представлена новая программа «Завтра - на Марс!».

2 – 6 января 2019 г. в Зачатской башне кремля будет действовать «Приемная Деда Мороза».

Приокский район

1 января 2019 г. с 01:00 «Новогодняя ночь – 2019» в парке «Швейцария».

1 января 2019 г. с 01:00 Новогодняя дискотека у кинотеатра «Импульс».

Советский район

1 января 2019 г. с 01:00 Новогодняя ночь  «Горьковские гулянья на Советской!» (пл. Советская).

Сормовский район

30 декабря 2018 г. в 14:00 у елочного комплекса на улице Федосеенко состоится новогодняя праздничная программа для детей из многодетных семей поселков Новый, Кооперативный и Народный. Дед Мороз со Снегурочкой проведут веселые конкурсы и викторины для малышей. Все юные участники получат сладкие подарки.

DK.RU сообщал, работа транспорта продлена в Нижнем Новгороде в новогоднюю ночь.

 

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.