"ДК" знает, где отдыхает Валерий Шанцев

Чтобы хорошо работать, надо хорошо отдыхать. "ДК" спросил политиков и бизнесменов региона, как они набираются сил в преддверии нового делового сезона. А также выяснил, где любит отдыхать губернатор.

 Татьяна Шанцева, член  попечительского совета по  восстановлению храма Жен  Мироносиц:

  Несколько раз были в Тунисе, в этом     году съездили в Китай на остров          Хайнань, но наше любимое место  отдыха Карловы Вары в Чехии, мы там  отдыхали уже девять раз. Там очень  красивая природа, схожая с нашей, леса ухоженные, горы. Как правило, в первой половине дня позволяем себе заниматься собой, посещаем различные процедуры, затем перед обедом пешая прогулка часа на два. Во второй половине дня Валерий Павлинович обязательно играет в теннис. Иногда выезжаем посмотреть на близлежащие достопримечательности, в последний раз посещали замок. Экскурсии, конечно, интересны, но на самом деле мы стараемся больше времени на отдыхе отдавать спорту.

Денис Лабуза, министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области:

Больше всего люблю Горьковское море, где прошло мое детство. Это место для меня, в первую очередь, ассоциируется с красивым пейзажем большого водного пространства в сочетании с вкусными ароматами хвойного леса. Кроме того, там можно сочетать несколько видов отдыха: культурно познавательный, паломнический, этнографический, событийный, экологический и даже сельский туризм. Из последних мероприятий, которые произвели на меня впечатление, хочу отметить фестиваль народных художественных промыслов «Золотая Хохлома» в городе Семенов. Более 600 мастеров народных художественных промыслов приняли в нем участие, в том числе мастера из Украины, Белоруссии, Узбекистана, Ирана. Также в рамках фестиваля прошло торжественное открытие музея народного быта «Дом Семена ложкаря».

 

 Александр Табачников, депутат  Законодательного собрания  Нижегородской области:

 Я увлекаюсь альпинизмом, горными  лыжами, ездой на мотоциклах, дайвингом,  парусными путешествиями. Приятно  вспомнить дайвинг на Камчатке,  восхождение на горы Памира и Кавказа,  сплав по Непалу, восхождение в Африке на  Килиманджаро, дайвинг на Занзибаре, путешествие под парусом вокруг островов зеленого мыса Кабо Верде, рыбалка и дайвинг в северной Норвегии. Кроме того, я прошел под парусом вокруг Шпицбергена, ездил на собаках через Гренландию. Последним «максимальным» впечатлением стало прохождение под парусом через Атлантику: ветер 30 узлов, шторм, лодка, «заточенная» под чистый спорт, что значит — минимум комфорта, профессионалы в экипаже и я «зеленый»… Но ничего - сдюжили, пришли третьими. В этом году планируем на Аляску, набор тот же — собаки, горы, киты, касатки и т. д.

Ольга Никитина, председатель совета директоров ГК «Симона»: 

Если я еду отдыхать в место, где я уже много раз была, и если это море, то предпочитаю пляжный отдых. Если это новые и интересные места, то, безусловно, будет активный, познавательный туризм. Как правило, лето проходит в командировках, поэтому специально поездки я не планирую. Все происходит спонтанно в зависимости от того, сколько свободных дней у меня появится в графике. Сейчас очень хочется спланировать отдых в Кении, посетить Ниагарский водопад в США, но пока это только планы и мечты. Самые яркие впечатления от поездок это, конечно, Австралия. Джунгли, ручные кенгуру, пингвины, бескрайний океан. Можно бесконечно перечислять все красоты этого материка.

 Михаил Иванов, генеральный директор  нижегородского филиала «Ростелеком»:

 Маршруты для отпуска планирую исключительно  самостоятельно без привлечения турагентств. Детали  путешествия выстраиваю, исходя из полезной информации  на профильных форумах и отзывов на сайтах крупных  систем бронирования. В мае этого года я вместе с семьей  посетил Болгарию. Удалось побывать на Шипке, где мы  посетили памятник музей русским и болгарским воинам.  Лучшей программой для семейного отдыха считаю ту,  которая придумана и составлена самостоятельно, исходя  из предпочтений каждого члена семьи. Как правило, мы для  мобильности берем в аренду автомобиль и с большим  удовольствием перемещаемся от одной  достопримечательности к другой, не ограничивая себя жестким графиком.

Денис Курьян, директор нижегородского филиала СГ «СОГАЗ»: 

В последнее время предпочитаю самостоятельно планировать поездку — выбирать какие нибудь нераскрученные места и достопримечательности. Приятно чувствовать себя в какой то степени первооткрывателем, прокладывающим маршрут, еще не совсем глубоко протоптанный туристами со всего мира. Иногда рухнуть вечером у телевизора — самый желанный отдых. Из последних поездок больше всего запомнился Довиль — буржуазный красивейший курорт на севере Франции, свежайшие устрицы на берегу Ламанша, шабли, сидр... Еще нам с семьей нравится проводить летние выходные на Горьковском море, дочка помогает готовить шашлык, очень радуется, когда открываем купальный сезон. Приятно просто вдыхать сосновый воздух и ощущать, что время немного замедлилось.

Андрей Тюриков, генеральный директор ГК  «УпакПолиграфКартон»:

 В сентябре мы с женой и партнерами по бизнесу посетили  США, на машине проехали от Лос Анджелеса до Лас  Вегаса. Путешествие выдалось очень насыщенным: мы  увидели плотину Гувера, американскую пустыню,  спускались на вертолете в Большой каньон, даже выиграли  в казино целых $10. Все маршруты разрабатывали сами  при помощи специальных сайтов и форумов. Что приятно,  нам удалось сэкономить на перелете. Благодаря акции  авиакомпании, перелет Москва — Лос Анджелес и обратно  обошелся всего 24 тыс. руб. для сравнения, ближайший  перелет в Москву из Нижнего Новгорода, и обратно встанет  мне в 17 тыс. руб.

 

Андрей Серов, генеральный директор ГК «Айс»:

Во время отпуска стараюсь совмещать приятное с полезным: отдыхаю, путешествуя с семьей по европейским городам, и нахожу интересные идеи для бизнеса. В последний раз был в Сорренто: прекрасный город, который любили выходцы из русской интеллигенции. Кроме пляжного отдыха в Италии развит гастрономический туризм. Так как я занимаюсь поставками торгового оборудования, этот аспект мне очень интересен. Например, в Риме мы с семьей посетили новый гастрономический центр EATALY Roma, от организации которого я до сих пор под впечатлением. Однако я четко разделяю рабочие поездки и отдых — в путешествиях присматриваюсь, а контракты заключаю только в рамках деловых командировок.
 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.