Как нижегородские бизнесмены сокращают издержки. Блиц-опрос

Сотрудников МВД и ФСКН ждут массовые сокращения в 2015 г. В основном это коснется лиц, достигших пенсионного возраста. «Деловой квартал» узнал, как нижегородские предприниматели сокращают издержки.

Собственник RIDA Security Holding Юрий Яворский:

Как нижегородские бизнесмены сокращают издержки. Блиц-опрос  1"Мы в течение всего 2014 года активно сокращали издержки, готовясь к экономическому удару. Всё, что могли, уже оптимизировали. Не понимаю только, почему не падает цена на бензин, а, соответственно, на газ и электричество, если нефть подешевела в два раза, и почему не дают кредиты промышленникам, когда так важно запустить процессы импортозамещения? Снизить себестоимость производимых российских товаров и услуг может помочь и мощный госзаказ, которого пока тоже нет".

 

Руководитель филиала MANGO OFFICE в Нижнем Новгороде Михаил Пекерский:

Как нижегородские бизнесмены сокращают издержки. Блиц-опрос  2"В нашей компании сокращения персонала не планируется. Наоборот, мы увеличим штат в регионах на 16% в этом году. Это связано с региональной экспансией — мы открываем филиалы ещё в семи городах — и увеличением объёма потребляемых клиентами сервисов. Если говорить о других способах оптимизации, то мы регулярно оцениваем продажи, эффективность сотрудников, рекламных каналов и т.д. В качестве инструмента оценки используем свои облачные сервисы".

 

 

Генеральный директор ООО «Каркаде» Алексей Смирнов:

Как нижегородские бизнесмены сокращают издержки. Блиц-опрос  3"Каркаде лизинг" получит экономию, в том числе за счет «выноса» ряда управленческих структур в регионы. В Нижнем Новгороде уже начал работу второй Центральный офис компании (первый Центральный — в Москве). Суммарные затраты на содержание сотрудников офиса в Нижнем  — на 30-40% ниже, чем в столице".

 

 

 

Генеральный директор ОАО «Нижегородская аптечная сеть» Юрий Гайсинский:

Как нижегородские бизнесмены сокращают издержки. Блиц-опрос  4"В декабре 2014 г. и в начале этого года мы проанализировали операционную эффективность наших подразделений. В результате было принято решение закрыть те направления деятельности, которые раньше казались перспективными, но прибыли не приносили. Например, из двух наших производственных аптек мы оставляем только одну. У потребителей это изменение никаких неудобств не вызовет — мы пересмотрим вопросы логистики,— а нам позволит сократить издержки".

 

Генеральный директор Complex Software Group Сергей Тюнин:

Как нижегородские бизнесмены сокращают издержки. Блиц-опрос  5"Наша компания с учетом сложившейся экономической ситуации показала в 2014 года 30% рост. В этом году мы не планируем снижать темп. Вынужденных сокращений не будет, а, наоборот, идет набор квалифицированных специалистов. И выбрать есть из кого. Так что кризис, кроме проблем, создает и возможности. Но главная возможность, даже необходимость, — критично посмотреть на экономику бизнеса, найти слабые места и избавиться от балласта". 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.