Как эмбарго повлияло на рацион нижегородских бизнесменов

Правительство опубликовало список продуктов, которые с 7 августа запрещено ввозить из США, Евросоюза, Австралии, Норвегии и Канады. Бизнесмены рассказали DK.RU, как данный запрет отразился на их меню.

Владелец яхт-клуба «Тихая гавань» Олег Гусаровский

Как эмбарго повлияло на рацион нижегородских бизнесменов 1

- Введение продуктового эмбарго никак это не отразилось на моем рационе. Я очень люблю охоту и рыбалку, поэтому мясо и рыбу мне покупать не приходится. С молочными продуктами и сырами дело обстоит несколько сложнее, но я уверен, что эти продукты окончательно с прилавков не пропадут. Наши отечественные производители вполне смогут удовлетворить эту потребность. Так что никакого дефицита продуктов в России нет. Все хорошо у нас.

 

Директор ресторана «Купеческий» Елена Ким:

Как эмбарго повлияло на рацион нижегородских бизнесменов 2

- Лично я и моя семья никак не пострадали от запрета ввоза продуктов, которые псевдоисчезли  с российских прилавков. Есть такое выражение: когда закрывается одна дверь, другая открывается. Я уверена, что всем товарам, попавшим под эмбарго, найдется замена. Этот запрет дает шанс нашим местным производителям.  Например, мы договорились с нижегородской компанией "АгроАльянс" о поставке в наш ресторан мраморной говядины.

 

Генеральный директор компании «КРОК Поволжье» Станислав Архипов:

Как эмбарго повлияло на рацион нижегородских бизнесменов 3

- Эмбарго не повлияло на мой рацион. Я ем то же самое, что ел раньше. Хотя немного обидно за продукты фирмы Valio, к которым я привык. Они высокого качества и по разумной цене. На Западе сейчас обсуждается инициатива запрета ввоза черной икры из России. Вполне вероятно, что отсутствие на отечественных прилавках мидий вскоре может компенсироваться появлением на них большого количества этого российского деликатеса.

Директор компании «Теком» Александр Кабанов:

Как эмбарго повлияло на рацион нижегородских бизнесменов 4

- В нашей семье все, включая детей, - приверженцы традиционной русской кухни, морепродукты у нас как-то не в ходу. Молочные продукты покупаем наши, предпочитаем княгининские. Дети любят мягкое мясо, поэтому у нас на столе чаще курица, а это тоже нижегородская продукция. Но без свинины и говядины, думаю, не обойдемся – жена готовит очень вкусный гуляш и запеченное мясо, поэтому будем покупать, даже если цены вырастут. Понятно, что летом нет проблем с местными овощами и фруктами, поэтому пока не ощутил, к примеру, нехватки яблок. К слову, заметил, что в магазинах появились армянские и азербайджанские фрукты. Пожалуй, основное, что огорчает - ограничение на ввоз сыра из Европы. Я любитель французских сыров, видимо, придется обходиться без них, ну, или чаще ездить во Францию.

Генеральный директор ООО «Торговый дом «Народный» Василий Пушкин:

Как эмбарго повлияло на рацион нижегородских бизнесменов 5

- Основу моего питания составляют продукты, которые не попали в санкционный список. Как я раньше ел лук-порей, так и сейчас продолжаю его есть. То же самое касается и других овощей, яиц и мяса. Я, конечно, иногда покупал морепродукты и семгу, но без них в своем рационе спокойно обойдусь. Кроме того, практически всем запрещенным к ввозу продуктам найдена альтернатива и изменилась лишь география их поставок. 

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.